В Тольятти неизвестные подожгли Lexus, вместе с которым обгорели еще две легковушки

В четверг, 30 октября, в 2:45 на пульт ЕДДС Тольятти поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного у дома 35 по ул. Фрунзе и на место происшествия сразу выехали пожарные подразделения, сообщил корреспонденту Волга Ньюс дознаватель ОНД по Тольятти и Ставропольскому району Алексей Фролов.

Прибыв по указанному адресу, огнеборцы обнаружили охваченный огнем Lexus и пламя уже охватывало стоявшую справа от него Lada Kalina и припаркованный слева от Lexus автомобиль Honda. Горевшие машины были припаркованы к зданию со стороны ул. Фрунзе.

По словам Алексея Фролова, пожарные затушили пламя в считаные минуты, но в результате пожара загоревшийся первым автомобиль Lexus выгорел полностью, у Lada Kalina обгорело лакокрасочное покрытие с левой стороны кузова и разрушилось его остекление, огонь также прошел в салон и частично повредил его. А у автомобиля Honda обгорела правая сторона кузова, также от термического воздействия разрушилось остекление и сильно обгорел салон.

"При выяснении причин случившегося были усмотрены признаки преступления, подпадающего под санкцию статьи 167 УК РФ "Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества путем поджога, - сообщает Алексей Фролов. - При опросе хозяйка Honda сообщила, что услышав звук сигнализации, выглянула в окно и увидела пламя снаружи передней левой части кузова припаркованного рядом с ее машиной автомобиля Lexus. То есть, возможно, было подожжено левое переднее колесо. Женщина выбежала на улицу, чтобы отогнать свои иномарку от горевшего Lexus. Но в тот момент пламя уже разгорелось сильно, лопались покрышки колес и женщина не смогла сесть в свою машину".

Как сообщил дознаватель, материал по факту пожара передан полицейским, которые будут заниматься проверкой. "Дознаватели ОНД настоятельно рекомендуют автовладельцам парковать машины на охраняемых стоянках и освещенных территориях", - сказал Алексей Фролов.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2