Тольяттинские депутаты вместе с губернскими коллегами намерены организовать работу по привлечению в город максимально возможных средств

17 октября в стенах городской Думы состоялось собрание парламентариев: перед формированием местного и областного бюджета депутаты, призванные представлять интересы жителей, определили приоритетные задачи, для решения которых Тольятти будет претендовать на софинансирование из вышестоящих бюджетов.

Для совместного обсуждения приехали депутаты Самарской губернской Думы Александр Дроботов, Владимир Дуцев, Михаил Маряхин, Виталий Минчук. Показали активность и свое неравнодушное отношение к проблемам города и депутаты тольяттинской Думы, 28 парламентариев приняли участие в совещании. Кроме того, присутствовали мэр города, его заместители и руководители профильных департаментов.

Председатель Думы Дмитрий Микель пояснил, что подобные встречи, во-первых, необходимы для того, чтобы понимать, какую работу удалось проделать в текущем году, какие расходы нашли отражение в областном бюджете, какие значимые проекты были реализованы за счет этих поступлений.

«Наша основная задача - определить те мероприятия, работы, которые наиболее актуальны именно сегодня, предложить источник финансирования и рассчитать размер необходимых средств. А затем - обратиться в область через наших губернских коллег, и непосредственно к Николаю Ивановичу Меркушкину, чтобы эти приоритетные расходы были по возможности профинансированы из областного бюджета», - пояснил цель совместного совещания председатель Думы. Далее мэрия и депутаты представили на встрече свое видение того, какие средства и на какие цели необходимо заложить в областном бюджете.

Как показывает практика, выработка консолидированной позиции представительного и исполнительного органов власти позволяет добиваться большего эффекта и пользы для города. Так, к примеру, весьма позитивная картина складывается по ремонту дорог на территории Тольятти. На проектирование, строительство, реконструкцию, капремонт дорог в текущем году была выделена беспрецедентная сумма - более миллиарда рублей.

В числе приоритетов на будущий год фигурируют расходы на решение проблемы с нехваткой мест в детских садах, на ремонт дворовых территорий и модернизацию автодорог, на строительство спортивных площадок, на обустройство знаковых мест города и многие другие. Дмитрий Микель подчеркнул: «В первую очередь, необходимо реализовать проекты, намеченные ранее. Например, строительство физкультурно-спортивных комплексов».

По итогам встречи местные парламентарии предложили депутатам Самарской губернской думы инициировать включение расходов в областной бюджет, а депутатам Государственной Думы Екатерине Кузьмичевой и Леониду Калашникову - оказать поддержку инициатив области и города Тольятти по включению проектов и мероприятий в соответствующие федеральные программы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2