"Мегаладовец" Виталий Белоусов завоевал бронзу чемпионата Европы среди пар

Гонщик тольяттинской "Мега-Лады" Виталий Белоусов завоевал бронзу чемпионата Европы среди пар, сообщает niasam.ru.

Из-за полученной травмы руки Артем Лагута не смог принять участие в финале чемпионата Европы, который прошел в субботу, 18 октября, в чешском городе Дивишов. Сборную России представляли Виталий Белоусов и Денис Гизатуллин, которые набрали 20 очков и заняли на пьедестале третью позицию. Виталий положил в общую копилку 11 очков, еще 9 баллов заработал для команды Денис.

Чемпионами Европы среди пар стали чешские гонщики Вацлав Милик и Эдуард Крчмар, набравшие на двоих 26 очков. Второе место с отставанием в два очка завоевали Себастьян Уламек и Дамиан Балинский из сборной Польши.