Представители Думы Тольятти посетили Саранск с рабочим визитом

В состав делегации вошли председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель, депутат, председатель комиссии по контролю Думы Тольятти Константин Кузнецов, а также их коллега - депутат Самарской губернской думы, избранный от Тольятти, Владимир Дуцев.

В ходе визита парламентарии обсудили различные вопросы с председателем Государственного Собрания Республики Мордовия Владимиром Чибиркиным, по приглашению которого была организована поездка.

Общение показало: сторонам есть что перенять друг у друга. Так, весьма интересным показался опыт решения вопросов благоустройства в Саранске. А этой теме депутаты тольяттинской Думы VI созыва уделяют особое внимание. На протяжении всего летнего периода на всех округах велась активная работа по установке детских площадок, ремонту внутриквартальных территорий, устройству парковок, восстановлению тротуаров. Средства на эти цели депутаты отстояли при формировании бюджета на текущий год. Поэтому тольяттинские парламентарии отдельно акцентировали внимание на умении содержать в чистоте и порядке улицы и дворы Саранска.

В ходе экскурсии по городу депутаты осмотрели крупные спортивные комплексы. Как известно, строительство спортивной инфраструктуры в Тольятти - вопрос более чем актуальный. Несколько проектов находится в стадии разработки.

Еще одно решение показалось депутатам любопытным - в частности, подход к реконструкции жилых массивов. Этим вопросом в Саранске занимаются комплексно, поэтому обновленные фасады домов отличаются единообразием. Депутаты отметили то, что в городе поддерживается единый архитектурный облик. Кроме того, парламентарии намерены отдельно обсуждать положительный опыт коллег, применение которого в Тольятти могло бы позволить повысить качество жизни горожан. 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2