СИБУР провел в Тольятти турнир для сотрудников

В начале октября в Тольятти прошел юбилейный – десятый - корпоративный турнир СИБУРа "Волжская осень". Около 250 сотрудников компании из Тольятти, Москвы, Тобольска, Воронежа, Томска, Перми, Благовещенска и других городов приняли участие в состязаниях по баскетболу и хоккею.

Традиционно "Волжская осень" проводится в Тольятти, где находятся два крупных предприятия СИБУРа - "Тольяттисинтез" и "Тольяттикаучук". Этих соревнований работники компании, принимающие в них участие, ждут каждый год: именно на спортивной площадке лучше познаются как соперники, так и друзья-коллеги.

В этом году в баскетболе соревновалось 12 команд, в хоккее - 6. Кроме того, на хоккейный турнир была приглашена команда компании "Стройтрансгаз". Соревнования проходили на баскетбольной площадке во Дворце спорта "Волгарь" и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Слон".

Стоит отметить, что площадка в "Волгаре" совсем недавно была реконструирована по специальной программе NBA и СИБУР. До 2017 года СИБУР планирует отремонтировать 10 таких баскетбольных баз в городах России, в которых присутствует компания. Поддержка массового спорта через восстановление материальной базы спортшкол является одним из важных направлений социальных программ компании. "Спортивный человек не только заботится о своем здоровье, он создает вокруг себя здоровую, культурную и успешную атмосферу, а это, в том числе, отражается и на его отношении к труду, создает здоровую культуру производства", - считает генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

На церемонии открытия турнира "Волжская осень" Дмитрий Конов отметил, что за 10 лет существования корпоративного турнира количество команд-участниц увеличилось в 2,5 раза, заметно вырос уровень игроков. "Если посмотреть на "Волжскую осень" 7-8 летней давности, то мы имели 3 команды, которые конкурировали между собой. Сейчас практически каждая игра в группе - тяжелая, и предсказать результат очень сложно. В целом же внимание к здоровому образу жизни – один из приоритетов нашей компании. Мы планируем и в дальнейшем поддерживать массовый спорт, тем более что видим огромный интерес к подобным турнирам со стороны участников".

А главный судья соревнований Евгений Суворов, уже пятый год выступающий в этом качестве, также отметил, что уровень мастерства работников СИБУРа с каждым годом растет, поскольку они занимаются спортом систематически. "Видно, что участники серьезно тренируются. У них сплоченные коллективы, демонстрирующие среди любителей уровень даже выше среднего, - подчеркнул Евгений Суворов. - И если прежде в судействе принимали участие простые тренеры, то сейчас приглашаются члены судейских областных федераций по баскетболу и хоккею, которые судят на чемпионатах России".

По итогам соревнований первое место по баскетболу заняла команда корпоративного центра СИБУРа, г. Москва. Лучшими в хоккее стали игроки компании "Стройтрансгаз". Спортсмены "Тольяттикаучука" завоевали серебро и в баскетболе, и в хоккее. Третье место в баскетболе - за командой из Воронежа, в хоккее - из Москвы.

Кроме того, по итогам соревнований были отмечены лучшие игроки. В хоккее лучшим бомбардиром признан Антон Скорых ("Тольяттикаучук"), лучшим защитником - Алексей Самойлов ("Воронежсинтезкаучук"), лучшим нападающим - Михаил Меркулов ("Стройтрансгаз"), самым полезным игроком - Олег Салимов (Москва). В конкурсе буллитов отличился Владимир Игнатьев (2 буллита, "Тольяттикаучук"), самый красивый буллит - за вратарем "Тобольск-Полимера" Александром Кротовским.

В баскетболе лучшим разыгрывающим стал Денис Проскуренко (Томск), лучшим нападающим - Станислав Горожанин ("Воронежсинтезкаучук"), лучшим центровым - Алексей Широков (Краснодар), лучшим защитником - Станислав Ищенко ("Тольяттикаучук"), самым полезным игроком - Евгений Журавлев (Москва). В конкурсе 3-очковых бросков победу одержал Сергей Маркелов ("Тобольск-нефтехим"), 2-е место - у Евгения Журавлева (КЦ "СИБУР", Москва), на 3-м месте - Михаил Махнюк ("Тольяттикаучук"). Победитель конкурса бросков сверху - Максим Нартов ("Воронежсинтезкаучук").


Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2