ХК "Лада" в овертайме уступил "Ак Барсу" – 2:3

В четверг, 9 ноября в Тольятти прошел очередной матч КХЛ между "Ладой" и казанским "Ак Барсом", сообщает официальный сайт клуба.

В составе "Лады" дебютировал Федор Федоров, недавно пополнивший ряды "Лады". Новобранца Сергей Светлов определил в звено к Василию Стрельцову и Марату Фахрутдинову (вместо Антона Шенфельда). В остальном состав "Лады" не претерпел изменений по сравнению с предыдущими тремя играми.
Гости повели в счете уже на 2-й минуте после точного броска Александра Бурмистрова - 0:1.
На 36-ой минуте Янне Песонен удвоил преимущество "Ак Барса": финн бросил издали, Илья Ежов, прикрытый игроками двух команд, не смог выручить хозяев - 0:2.

Этот гол не выбил хозяев из колеи: на 39-й минуте Алексей Мастрюков не без помощи рикошета от Дамира Мусина поразил ворота Эмиля Гарипова - 1:2. На 57-й минуте счет стал равным: Федор Федоров "протащил" шайбу в чужой зоне, отбросил ее к синей линии, откуда Станислав Романов отправил шайбу в ворота - 2:2 (в этот момент хозяева, воспользовавшись отложенным штрафом у гостей, заменили Илью Ежова шестым полевым игроком).
Игра перешла в овертайм, где Александр Бурмистров оформил "дубль", принеся победу "Ак Барсу" - 2:3.