Задержан житель Тольятти, заказавший стероиды через Интернет

Задержан житель Тольятти, заказавший стероиды через Интернет, сообщается на официальном сайте Федеральной таможенной службы по ПФО.

В начале сентября гражданин России, проживающий в Тольятти, через Интернет осуществил со своего персонального компьютера заказ  сильнодействующих препаратов из Беларуси.

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБКН Самарской таможни и управления ФСКН России по Самарской области было установлено место и время получения гражданином международных почтовых отправлений с данными препаратами.

18 сентября гражданин пришел в одно из почтовых отделений города Тольятти, где предъявил паспорт, два извещения и получил международные почтовые отправления.

После выхода из почтового отделения он был остановлен сотрудниками Самарской таможни и УФСКН РФ по области. Гражданину было предложено добровольно выдать международные почтовые отправления.

Тольяттинец написал явку с повинной, в которой изъявил желание добровольно выдать полученные им сильнодействующие вещества. Согласно справке эксперта, веществами, представленными на исследование, являются метандиенон (метандростенолон) (77,5 г), дегидрохлорметилтестостерон (13 г), эфиры изомеров 1-тестостерона общей массой (8 г).

Задержанный пояснил, что сильнодействующие вещества заказал для личного употребления, так как занимается пауэрлифтингом и хотел повысить свои силовые показатели.

При указанных обстоятельствах в деянии гражданина усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 статьи 226 1 УК РФ, а именно незаконное перемещение через границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

По данному факту Самарской таможней возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Но так как данный гражданин пошел навстречу правоохранительным органам, то может рассчитывать в суде на смягчение наказания.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2