ХК "Лада" одержал первую в сезоне победу в основное время над действующим чемпионом КХЛ - 3:2

ХК "Лада" одержал первую в сезоне победу в основное время над действующим чемпионом КХЛ - 3:2 ХК "Лада" одержал первую в сезоне победу в основное время над действующим чемпионом КХЛ - 3:2

В четверг, 2 октября, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" дома принимала магнитогорский "Металлург", сообщает официальный сайт клуба.

Гости приехали в Тольятти единоличными лидерами конференции "Восток", имея в активе серию из 10 побед кряду. "Лада" же, напротив, проиграла предыдущие свои шесть матчей.
Матч с уральцами "Лада" начала без тени робости. На 4-й минуте хозяева открыли счет: после дальнего броска Виталия Шулакова Андрей Никитенко подправил шайбу в ворота Василия Кошечкина (экс-голкипера "Лады" тольяттинские болельщики тепло приветствовали перед началом матча).
Гости отыгрались на 9-й минуте: Сергей Мозякин, недавно вернувшийся в строй после травмы, доказал, что своих снайперских навыков не растерял - 1:1.
Второй период начался с гола "Лады": на 22-й минуте свою пятую в сезоне шайбу забросил Семен Валуйский, поразив нижний угол ворот "Металлурга" - 2:1. На 27-й минуте "Лада" увеличила счет: Василий Кошечкин отразил бросок игрока "Лады", но подоспевший Алексей Мастрюков отправил шайбу в "девятку" - 3:1. После этого Василий Кошечкин отправился на скамейку запасных, а на площадку Майк Кинэн выпустил Александра Печурского.
Игра продолжилась на встречных курсах, гости держали в напряжении оборону "Лады" и ее голкипера Илью Ежова, "Лада" отвечала острыми контратаками. В одной из них под занавес второго периода Денис Голубев мог увеличить счет, но не смог поднять шайбу над щитком голкипера.
На 57-й минуте Сергей Мозякин оформил дубль, в касание, замкнув с "пятака" пас от борта Яна Коваржа - 3:2.
За минуту до окончания третьего периода гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. Таким образом, "Лада" прервала не только свою проигрышную серию, но и победное шествие гостей, впервые в сезоне выиграв в основное время.