В Тольятти поздравили учителей

В среду, 1 октября, в ДКиТ прошло праздничное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию Дня учителя. В зале собрались не только тольяттинские педагоги, но и работники образования из разных городов губернии.

Учителей со сцены приветствовал врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев. "Я уверен, что в нашем обществе День учителя - это самый понятный, душевный и близкий для каждого человека профессиональный праздник, - заявил он. - Наше региональное учительство по праву заслуживает большого уважения и особых почестей. Мы доказали, что являемся сплоченной командой губернатора, которая способна решать самые амбициозные задачи: Самарская область является признанным лидером образования в стране! Это проявляется не только в результатах ЕГЭ и победах на олимпиадах и конкурсах. Это выражается и в интересе работников образования к новациям и развитию. Нам есть чем гордиться: многое из того, что было внедрено на уровне РФ и теперь стало нормой, зарождалось и апробировалось именно у нас, в губернии. Это и нормативное финансирование, и именной образовательный чек, и новая система управления образованием, а также образовательные округа и многое другое. Наши учителя всегда доказывали, что они одни из лучших! Наши педагоги регулярно становятся финалистами конкурса "Учитель года России". Сегодня таковым стал преподаватель информатики Алексей Полонкин из с. Ягодное Ставропольского района, который вошел в число 15 лучших учителей, и надеемся, что он станет победителем". Владимир Пылев пожелал всем учителям энергии, творчества, а также новых побед и лучших учеников.

Передал наилучшие пожелания педагогам и губернатор Николай Меркушкин. "Труд педагога во все времена был исключительно важен для общества и пользовался особым уважением. Именно учитель выступает гарантом государства и гармоничного развития наших сограждан. От эффективности его работы во многом зависят качество нашей жизни, экономическая и политическая стабильность в нашей стране, обороноспособность государства и, конечно, будущее России. Повышение социального статуса учителя, уровня оплаты его труда по-прежнему остается одной из самых актуальных задач в сфере образования. Для ее решения региональное правительство осуществило целый комплекс мер: мы подняли зарплаты всем категориям педагогических работников, обеспечили зависимость доходов педагога от результативности его труда и привлекли к работе в школах молодежь. У нас учреждены звания "Заслуженный учитель Самарской области" и "Народный учитель Самарской области", введено ежемесячное денежное поощрение педагогов, подготовивших победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников начиная с регионального уровня. Мы и дальше будем делать все необходимое для поддержки работников системы образования, создавая все условия для профессиональной деятельности педагогов и повышения их уровня и благосостояния", - сообщил в своем поздравлении Николай Меркушкин. Он также выразил сердечную признательность учителям за благородный труд, преданность своему делу и пожелал им крепкого здоровья, общественного признания, новых успехов в работе и личного счастья.  

Владимир Пылев вручил региональные награды лучшим представителям отрасли образования. Почетного знака губернатора "За труд во благо земли Самарской" был удостоен заместитель ректора ТГУ Анатолий Ярыгин. 

Десятки педагогов были награждены медалями и званиями "Заслуженный учитель Самарской области", "Заслуженный работник образования Самарской области", а также почетными грамотами губернатора.

Кроме того, на сцену были приглашены учителя, подготовившие в прошлом учебном году победителей всероссийских олимпиад. Отметим, что ежемесячное денежное поощрение учителей, подготовивших победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников начиная с регионального уровня, а также педагогических работников профессиональных образовательных организаций, подготовивших победителей и призеров региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, составляет от 1,5 тыс. до 765 тыс. рублей. Учителям были вручены благодарственные письма от Николая Меркушкина.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2