За две недели в Тольятти водители пассажирского транспорта нарушали правила более 500 раз

Во вторник, 30 сентября, в Тольятти закончилось комплексное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок "Безопасный маршрут", которое проходило с 15 сентября.

За это время в городе было выявлено 505 различных нарушений, допущенных водителями пассажирского и альтернативного пассажирского транспорта, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Тольятти.

В ГИБДД Автограда отмечают, что контрольное мероприятие проводилось в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства РФ, пресечение незаконной предпринимательской деятельности.

В ОГИБДД отмечают, что ситуация с аварийностью с участием пассажирского транспорта в Автограде остается тревожной. В текущем году на территории города зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 71 человек получил телесные повреждения, обошлось без погибших. При этом за аналогичный период таких ДТП было на 10 меньше, а пострадавших в них меньше на 29 человек.

В ходе мероприятия "Безопасный маршрут" сотрудниками ГИБДД были проведены дополнительные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров на предмет выполнения ими нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, - уточняют в отделении пропаганды БДД ГИБДД Тольятти. - Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств и транспортной дисциплине водителей. Собрано 12 материалов, по которым возможно привлечение к административной ответственности должностных лиц".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2