Традиционная экологическая акция Новокуйбышевского НПЗ прошла с участием детей.

25 сентября в селе Федоровка города Тольятти представители НК НПЗ, администрации Новокуйбышевска и школьники отправили в большое плавание более 640 тысяч мальков сазана, толстолобика и остроносых стерлядок. В рамках экологической программы заводчане регулярно проводят различные мероприятия и привлекают к участию представителей будущих поколений - маленьких новокуйбышевцев.

В преддверии акции по выпуску рыбы Новокуйбышевский НПЗ провел среди школьников конкурс рисунков "Золотая рыбка" на тему многообразия ресурсов водного мира. Авторы лучших работ не только получили памятные призы, но и стали участниками экологической акции по восполнению биоресурсов. Мероприятие позволило ребятам узнать много нового о подводном мире родного края.

- Новокуйбышевский НПЗ осуществляет забор воды для производственных и технических нужд из Саратовского водохранилища. Именно потому предприятие ежегодно проводит компенсирующие мероприятия и финансирует работы по воспроизводству мальков толстолобика, сазана и стерляди, - говорит начальник отдела охраны окружающей среды ОАО "НК НПЗ" Ольга Иванова. - Запуск искусственно выведенных мальков имеет огромное значение для восстановления экосистемы Волги. В рамках реализации природоохранной деятельности НК НПЗ мы будем продолжать эту работу.

Летом в большое плавание отправились 280 тысяч мальков стерляди, занесенной в "Красную Книгу". Заводчане выпускают рыбу, чтобы будущие поколения знали о ней не понаслышке. С этой целью представители Новокуйбышевского НПЗ также проводят в школах города открытые уроки по экологической культуре.

- Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод реализует целую экологическую программу, - рассказала руководитель департамента экологии администрации г.о. Новокуйбышевск Ирина Вавилкина. - Причем она охватывает не только сотрудников предприятия и их детей, но и всех жителей нашего города, ведь, так или иначе, с заводом связаны почти все горожане. В Новокуйбышевске также реализуется экологическая политика администрации, задача которой - снижение негативного воздействия на окружающую среду и просвещение населения, а НК НПЗ - самое крупное промышленное предприятие города - оказывает нам в этом огромную помощь. Предприятие ведет постоянную работу по снижению своего воздействия на окружающую среду. Это не только модернизация оборудования, но и работа с персоналом, озеленение города, очистка водоохранных зон, лесного фонда, благоустройство города и многое другое.

Все участники акции были награждены дипломами за участие в конкурсе рисунков и рюкзачками с логотипом Новокуйбышевского НПЗ.

Победитель конкурса Юлия Абдалкина получила планшетный компьютер.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5