Николай Меркушкин: "АвтоВАЗ - один из главных брендов страны"

Николай Меркушкин: "АвтоВАЗ - один из главных брендов страны" Николай Меркушкин: "АвтоВАЗ - один из главных брендов страны"
Фото:

В пятницу, 26 сентября, накануне Дня машиностроителя поздравить работников АвтоВАЗа с профессиональным праздником в Тольятти приехал губернатор Николай Меркушкин. Праздничная церемония, организованная для сотрудников автогиганта, прошла во Дворце культуры, искусств и творчества.

В Самаре на прошлой неделе уже праздновался День машиностроителя, но, по словам главы региона, праздник, который устроили для сотрудников АвтоВАЗа в Тольятти, он пропустить не мог. "Я прилетел к вам сегодня из Оренбурга, где проходило заседание Совета ПФО, потому что машиностроение без АвтоВАЗа для Самарской области немыслимо. Это один из главных брендов региона и всей страны. В России нет ни одного мальчишки, который бы не знал, что такое АвтоВАЗ и что такое "Лада". Вся страна знает ваш продукт", - подчеркнул глава региона.
Президент ВАЗа Бу Андерсон обратился к залу на русском языке: "Добрый вечер, коллеги и гости! ... Сегодня у нас праздник и в первую очередь я хотел бы поблагодарить ветеранов завода: без вашей работы нас бы сегодня здесь не было. АвтоВАЗ - крупнейшая компания в мире, и мы - крупнейший работодатель в Тольятти и Самарской области. С праздником вас!" - обратился он к коллективу завода.
В ходе церемонии Николай Меркушкин дал свою оценку и изменениям, которые происходят на заводе: "Сейчас на предприятии идут очень сложные процессы, их воспринимают по-разному. Но ВАЗу они крайне нужны: мы встаем на дорогу перемен, которая не позволит нам стоять на месте. В мире нет другого такого города, где на заводе работает 60 тыс. человек. На производствах под Питером, в Калуге, в Ростове людей не хватает. А в Тольятти они есть. Люди - наше главное богатство".
При этом глава области отметил, что качество продукции завода растет: "Мне нравится, что сами тольяттинцы отмечают качество машин. Так и есть -  это уже другие машины. Об этом нужно говорить, об должны знать все - тогда будет успех".
В продолжении церемонии Николай Меркушкин вручил почетные грамоты губернатора за большой вклад в развитие промышленности лучшим сотрудникам ВАЗа. А в книгу почета АвтоВАЗа, в которую с 1970 года вписывают лучших сотрудников завода, в ходе торжества внесли новые имена.
Среди тех, кто получил почетную грамоту губернатора, был начальник отдела сборочно-кузовного производства АвтоВАЗа Анатолий Канаев. "Мы находимся в процессе реструктуризации, завод меняется, и мы принимаем участие в этом процессе. Работаем в новых условиях, но мы справляемся. Мы ощущаем поддержку и заботу губернатора, видим, что город не брошен. Качество автомобилей выросло (это можно проследить по отзывам потребителей), модельная линейка меняется".
Напомним, до начала торжества в ДКиТ Николай Меркушкин заезжал в гости к председателю совета ветеранов войны и труда АвтоВАЗа Александру Ясинскому и поздравил его с присвоением звания "Почетный гражданин Самарской области". Сам Ясинский на праздник прийти не смог. Но, как и пообещал ветерану глава региона, он рассказал о присвоении ему почетного звания сотрудникам Автогиганта. Под шквал аплодисментов Николай Меркушкин рассказал о новом почетном гражданине Самарской области, а на большой экран в это время транслировались фотографии, сделанные сегодня с награждения, где были запечатлены Александр Ясинский, Бу Андерссон и Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5