ХК "Лада" уступил питерскому СКА - 2:4

ХК "Лада" уступил питерскому СКА - 2:4 ХК "Лада" уступил питерскому СКА - 2:4

ХК "Лада" уступил питерскому СКА - 2:4, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

В субботу, 13 сентября, на матч против СКА в составе "Лады" впервые в сезоне вышел голкипер Илья Ежов, ранее игравший за питерский клуб. Матч начался на встречных курсах, но первое же удаление в составе "Лады" гости реализовали: Илья Ковальчук на 4-й минуте точно бросил низом - 0:1.

На 11-й минуте армейцы увеличили свое преимущество: Тони Мортенссон после дальнего броска удачно подставил клюшку под бросок партнера - шайба между щитков Ильи Ежова влетела в ворота - 0:2.

Второй период начался с опасной контратаки "Лады" втроем против одного, но бросок Станислава Бочарова Александр Салак отразил, а повторный бросок тольяттинцев оказался неточным. В середине периода Станислав Бочаров все же забросил шайбу в ворота гостей: у "Лады" вновь получилась контратака втроем против одного, Дмитрий Воробьев переадресовал шайбу Максиму Зюзякину, тот выдал точный пас Станиславу Бочарову, и 71-й номер хозяев точно бросил верхом - 1:2.

Во втором периоде игра выровнялась, тольяттинцы уже не выглядели скованными, как это было в стартовом периоде, а гости стали значительно чаще фолить. На второй перерыв команды вполне могли уйти при ничейном счете: штурм ворот Александра Салака на последних секундах завершал Семен Валуйский, но шайба пролетела над воротами.

Третий период начался с обмена шайбами: сначала Илья Ковальчук точно бросил со средней дистанции - 1:3. А на 43-й минуте Мартин Затевич завершил быструю атаку хозяев точным броском с близкого расстояния - 2:3. На 50-й минуте Илья Ковальчук оформил "хет-трик", реализовав большинство: после паса Вадима Шипачева он мощно щелкнул по воротам Ильи Ежова - 2:4.

За минуту до финальной сирены хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком. Победа гостей - 4:2.

"Лада" (16): Ежов (59.04); Баранцев (2) - Подхрадски, Воробьев - Огурцов, Гункес - Слобода (2), Стулов - Шулаков; Черников - Петров (2) - Голубев, Зюзякин (2) - Никитенко (2) - Бочаров, Валуйский (2) - Затёвич (2) - Пьянов, Шаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов (2).
СКА (12): Салак; Калинин - Юдин, Александров (2) - Хафизуллин, Чудинов (2) - Белов, Семенов - Ермаков (4); Ковальчук - Эрикссон - Тихонов, Панарин - Шипачев - Дадонов, Торесен (4) - Мортенссон - Червенка, Поникаровский - Каблуков - Кетов.