Завершено расследование дела двух киллеров, чей Volkswagen Passat обстреляли в Тольятти

Следственное управление по Приволжскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, чей автомобиль был расстрелян у тольяттинского спорткомплекса "Олимп". Об этом рассказал адвокат одного из обвиняемых Олег Марфин.

29 октября 2013 года около 9:15 на парковке на Приморском бульваре в Автозаводском районе Тольятти двое неизвестных из автоматического оружия расстреляли автомобиль Volkswagen Passat красного цвета с ульяновскими номерами, в котором находились двое мужчин.

От полученных ранений скончался 34-летний водитель Сергей Петров, а 23-летний Дмитрий Левин, также находившийся в машине, был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями обеих голеней.

На руках убитого были перчатки. В расстрелянном автомобиле найдены оружие и темная маска.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В совершении преступления подозревали пять человек: трое из них были задержаны, один убит в ходе ареста, организатору банды удалось сбежать, сейчас он находится в розыске.

Одна из потенциальных жертв в Ульяновской области передвигался на бронированном Toyota Land Cruiser. Организатор банды Агеев знал об этом и для его убийства приобрел пулемет Калашникова с бронебойными патронами, однако по непонятным причинам он отказался от убийства, хотя готовилось оно три месяца.
Мужчина, которого планировали убить, проживал в небольшом населенном пункте в Ульяновской области, на берегу реки. Под видом рыбака три месяца в палатке жил один из киллеров, наблюдая за жертвой. В дальнейшем планировалось расстрелять его из пулемета недалеко от дома на железнодорожном переезде.
Во время следствия были изъяты два автомата Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм, пистолет ТТ 1914 года выпуска в хорошем состоянии, пулемет Калашникова, гранатомет и боевая граната.

В ходе расследования задержанным были предъявлены обвинения по ряду статей: "Приготовление к убийству по найму", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия", "Разбой" и "Бандитизм".

Двое из предполагаемых злоумышленников - 24-летний уроженец Тольятти и 26-летний житель Ульяновска - полностью признали вину и пошли на досудебное соглашение со следствием. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела.

В конце сентября после утверждения обвинения Генпрокуратурой РФ дело будет передано на рассмотрение в областной суд.

Как удалось установить силовикам, в банду входило пять человек. Трое из них были задержаны, один убит в ходе обстрела автомобиля, организатору банды удалось сбежать, сейчас он находится в розыске.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5