Николай Меркушкин: "Власть сильна поддержкой народа"

Николай Меркушкин: "Власть сильна поддержкой народа" Николай Меркушкин: "Власть сильна поддержкой народа"
Фото:

Во вторник, 9 сентября, в Тольятти в ледовом дворце "Лада Арена" состоялся первый общеобластной форум "Согласие. Порядок. Созидание". Участниками форума, среди которых был и врио губернатора Николай Меркушкин, стали более 6 тыс. жителей Автограда, Сызрани, Октябрьска и ряда сельских районов, которым небезразлично будущее Самарской области.

Церемония открытия форума началась внесением на арену государственного флага России, флага Самарской области и штандартов с гербами всех 37 муниципальных образований губернии. Затем на сцену под аплодисменты зала поднялся Николай Меркушкин.

Глава региона напомнил, что в воскресенье состоится главное политическое событие этого года - выборы губернатора Самарской области. "От вашей гражданской позиции зависит очень многое. Придя на выборы, мы должны показать, в том числе и руководству страны, что население консолидировано, готово сплотиться вокруг власти для решения накопившихся проблем", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Руководитель области поблагодарил жителей Тольятти за ту позицию, которую они продемонстрировали на прошлогодних выборах в городскую думу. "Эти выборы стали сигналом для руководства страны, что здесь начались конструктивные процессы", - заметил Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что подобная позиция дает уже определенный результат. Так, в текущем году на ремонт федеральных дорог было выделено более 9 млрд рублей из средств дорожного фонда. Для сравнения: в 2012 г. эта сумма составляла всего лишь 1,2 млрд рублей.

Беспрецедентные средства выделяются из областного бюджета на реконструкцию и ремонт дорог в городах и районах. К примеру, только Тольятти получил на эти цели в 2013 и 2014 гг. по 1 млрд рублей. Развиваются промпроизводство, сельское хозяйство.

Идет работа по началу производства самолета ИЛ-114 в Самаре, возрождаются химпредприятия в Тольятти. Однако за 15 лет мы сильно отстали от наших соседей: Татарстан инвестировал в основные фонды за эти годы на 400 млрд рублей больше, чем Самарская область.

Работа по созданию комфортных условий для жизни, поддержка промышленных предприятий и сельхозпроизводителей будет продолжена. Но для этого необходимы дополнительные ресурсы.

"Самарская область - один из немногих регионов, которые в ходе выборной кампании посетил президент страны Владимир Владимирович Путин. Он протянул нам руку помощи, и мы 14 сентября должны показать, что готовы эту помощь принять. Только увидев, что мы готовы сплотиться для решения проблем, глава государства будет делать следующие шаги", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона уверен, что выборы - это гражданский долг каждого человека. "Только человек, который принял участие в голосовании, может задавать любые вопросы власти. А власть сильна только тогда, когда опирается на поддержку народа", - говорит руководитель области.

Николай Меркушкин предостерег участников форума: если не переломить ситуацию, Самарская область продолжит падение в рейтинге регионов, губерния так и будет терять талантливую молодежь. "Тольяттинцы мудры, разумны и ответственны, и они понимают всю ответственность момента", - сказал глава региона под аплодисменты зала.

Советник президента ОАО "АвтоВАЗ" Виталий Вильчик поблагодарил руководство страны, областное правительство и Николая Меркушкина за помощь, оказанную автогиганту. "Благодаря поддержке главы региона были закуплены новые автобусы, отремонтированы дороги, достроена "Лада Арена", организованы парковки около автозавода", - заметил Вильчик.

Почетный гражданин Тольятти, главврач городского перинатального центра Наталья Хуторская поблагодарила Николая Меркушкина за поддержку здравоохранения. "Женщины любят, когда мужчина сказал и сразу сделал. Николай Иванович из таких. Узнав о проблемах перинатального центра, сразу принял решение об оказании нам помощи, и уже в начале следующего года центр станет одним из лучших в стране", - сказала Наталья Хуторская.

Герой России Игорь Станкевич в своем выступлении подчеркнул, что всем жителям необходимо проявить гражданскую позицию.

На этом официальная церемония завершилась, и всех участников ждал концерт с участием академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5