Правоохранители разыскали предпринимателя, восемь лет скрывавшегося от следствия

Правоохранители спустя восемь лет разыскали директора тольяттинского ООО "Евро" Дмитрия Кривозубова, создавшего своеобразную финансовую пирамиду в сфере посредничества в установке оконных и балконных конструкций, пишет "Самарское обозрение".

Согласно фабуле уголовного дела, вменяемые в вину 48-летнему Дмитрию Кривозубову деяния были совершены им еще в 2006 году.

Возглавляемое им ООО "Евро" трижды меняло место регистрации и один раз - название (на ООО "ЭкспоСервис"). Своего производства у ООО  не было, не было и монтажников, фирма выступала как посредническая. Реклама компании Кривозубова размещалась в тольяттинских газетах.

Общество работало по 50-процентной предоплате наличными денежными средствами. Остальные деньги клиенты платили уже после монтажа.

В 2006 г. у "Евро" начались проблемы - копились долги за аренду, рекламу, не платилась зарплата сотрудникам. Нередко деньги фирмы тратились на собственные нужды учредителей - Дмитрия Кривозубова, Дмитрия Кривки и Александра Ткачева. Позднее Кривка и Ткачев вышли из числа соучредителей ООО.

Прием денег оформлялся договором и приходным кассовым ордером, квитанция от которого выдавалась клиенту. Когда сумма долгов достигла критического уровня, бизнес встал. Оборотных средств не хватало, офис был опечатан арендодателем. К менеджерам ООО обращались недовольные клиенты, которым не были установлены окна.

Тогда Кривозубов просто пропал - как стало известно спустя почти восемь лет, он уехал из Тольятти вместе с гражданской супругой в поселок городского типа Давлеканово Республики Башкортостан, где жили ее родители. Долги перед клиентами, которые так и не дождались установки пластиковых окон, на тот момент составляли более 500 тыс. рублей. Один из клиентов, по словам Кривозубова, угрожал его жизни и здоровью.

Спустя год Кривозубов переехал в Уфу, где тоже занимался монтажом окон, затем - в поселок Дмитриевка под Уфой, где жил уже с новой женой.
В 2007 г. бывший директор ООО "Евро" разговаривал по телефону с сестрой, проживавшей в Тольятти, и та сообщила ему, что его ищут сотрудники милиции. Кривозубов был объявлен в федеральный розыск. Узнав об этом, он даже не стал менять паспорт, чтобы не попасться, но позднее сдался правоохранителям сам.

Уголовное дело возбудили лишь в 2014 году. Не исключено, что все это время он выжидал истечения сроков давности по своему уголовному делу. Однако по закону за период объявления в розыск срок давности не засчитывается.

На этапе расследования мошенник раскаялся в содеянном, обещал компенсировать ущерб и дал признательные показания. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту угрожает до шести лет лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5