ХК "Ладья" сыграли с "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска со счетом 0:5

Очередным соперником тольяттинского ХК "Ладьи" в матче чемпионата МХЛ были "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска, сообщает сайт клуба.

В первом периоде гости забросили в ворота Александра Бровченко две шайбы: на третьей минуте Игорь Гладун преуспел на добивании  у ворот "Ладьи", а на 19 минуте автором несколько курьезной шайбы стал Кирилл Градусов - 0:2.

На 25 минуте Дмитрий Марченков увеличил преимущество гостей, забросив шайбу с "пятака" - 0:3 (судья засчитал взятие ворот, прибегнув к видеопросмотру эпизода).

На 43 минуте счет стал 0:4 - тольяттинцы ошиблись, играя большинстве, Александр Акмальдинов обыграл защитника "Ладьи" и точно бросил. На 53 минуте Павел Шулепов, получив пас от Александра Акмальдинова из-за ворот, точно бросил - 0:5.

После этого место в воротах "Ладьи" занял Владислав Отпущенников, для которого это был дебют в чемпионате МХЛ. Шайб он не пропустил, но и забросить хотя бы шайбу престижа "Ладья" не смогла - победа гостей 5:0.