В Тольятти появились пять уличных спортивных площадок WorkOut

В четверг, 4 сентября, в Тольятти открылась последняя из запланированных на этот год площадок формата WorkOut. Всего за минувшую неделю введены в эксплуатацию три таких комплекса с общедоступным оборудованием для силовых упражнений. Первый открылся в микрорайоне Федоровка в августе.

Деньги на обустройство спортплощадок, которые уже получили популярность у молодежи, приветствующей активный досуг, были заложены в бюджет Тольятти на этот год по инициативе депутатов. Во всех трех районах в этом году открыты пять таких объектов для занятий физкультурой и спортом.

Инициаторами строительства комплексов выступили два депутата - Артем Анисимов и Алексей Степанов. В конце 2013 г. в рамках проекта "Доступный спорт - развитие WorkOut в городском округе Тольятти" думцы приняли решение о выделении бюджетных средств в размере 2,5 млн руб. на реализацию проекта в 2014 году.

В соответствии с рекомендациями депутатов было предложено установить пять WorkOut-площадок. Так, 15 и 27 августа состоялись церемонии открытия в поселке Федоровка - МБУ №15, ул. Ингельберга, 52 и МБОУ ДОД ДООЦ "Венец" на ул. Горького, 47. 2 сентября такой комплекс появился в парке Автозаводского района, 3 сентября - в микрорайоне Поволжский на ул. 60 лет СССР, 23. А 4 сентября такая площадка начала работать в парке Комсомольского района.

"Фитнес-клуб и тренажерный зал - по карману не каждому, - сообщил свою позицию депутат Артем Анисимов. - А если неподалеку от дома есть площадка, оборудованная для силовых упражнений, подростки получают альтернативу распитию горячительных напитков. Занятия на дворовых спортивных площадках с гимнастическими снарядами и турниками могли бы стать идеальным времяпрепровождением для детей и юношества".

Член комиссии по социальной политике думы Алексей Степанов также считает, что доступные для молодежи территории для силовых упражнений необходимы, тем более в таком молодом городе, как Тольятти.

"Убежден, что этот проект в том или ином виде мы обязательно продолжим и в последующие годы. У меня есть идея аналогичного проекта, только еще более доступного (рассчитанного не только на молодежь, но и на представителей старшего поколения) и менее дорогостоящего. А в целом я рад, что при содействии областных властей в нашем городе сейчас строятся большие универсальные спортплощадки и физкультурно-оздоровительные комплексы, а также обустраиваются маленькие дворовые площадки для занятий физкультурой. Без развития дворового спорта не бывает и спорта больших достижений", - заявил Степанов.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5