В Тольятти сдана в эксплуатацию первая в стране детская 3d-площадка

В парке Комсомольского района в Тольятти 3 сентября состоялось праздничное открытие уникальной детской площадки. Ее особенность в том, что здесь установлено игровое 3d-оборудование. Ради такого события в Автоград приехал врио вице-губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников, чтобы поздравить жителей с приобретением.

Инициаторами создания этой площадки выступили депутаты Комсомольского района. Как сообщил директор ООО "Атрикс 63" Андрей Гладких, именно они вдохновили компанию произвести и подарить этот игровой комплекс городу безвозмездно.

Депутат Сергей Туманов, в свою очередь, отметил, что огромным стимулом для активного взаимодействия власти и бизнеса с целью работы на благо своего города послужила неравнодушная позиция Николая Меркушкина.

"3d-площадки – это будущее, – заявил депутат Сергей Туманов. – Таких площадок еще нет в России, а в ПФО она первая. Тольяттинская компания - единственная в СНГ, освоившая технологию производства 3d-оборудования, представляющего собой мягкие на ощупь яркие объемные фигуры. Такой эффект достигается за счет специального покрытия гранулированной резиновой крошкой, имеющего к тому же противовандальные свойства. Игровое оборудование выполняется в виде сказочных персонажей и животных, имеет округлые формы, что исключает возможность травмирования детей".

Депутат Борислав Гринблат отметил, что это большой прогресс, когда представители бизнеса проявляют свое внимание и заботу к жителям города. "Я горд и счастлив, что первая такая площадка появилась именно у нас в районе. В короткие сроки без всяких бюрократических проволочек было принято решение, и она сдана в эксплуатацию. Это, думаю, даст импульс для исполнительной власти обратить пристальное внимание на уникальный ландшафтный парк Комсомольского района, природа которого сохранена в первозданном виде. На его реконструкцию уже выделен 21 млн рублей. Здесь будут приведены в порядок дорожки, открывается спортивная площадка с общедоступным оборудованием для силовых упражнений. Каждый депутат в это начинание внес лепту своей настойчивостью. Таким образом, мы даем новую жизнь парку в надежде, что жители будут здесь проводить досуг", - сообщил Гринблат.

"Это именно тот случай, когда совместное партнерство бизнеса и власти приводит к таким отрадным результатам, – отметил депутат областной думы Владимир Дуцев. – Такую же площадку мы будем открывать 11 сентября в поселке Шлюзовой на ул. Гидротехнической, 9, чтобы шаг за шагом улучшать жизнь жителей нашего района".

Дмитрий Овчинников поздравил жителей с новой уникальной площадкой. "Тольятти всегда отличался взаимодействием социально ответственного бизнеса с городской властью, с правительством региона и с главой региона Николаем Меркушкиным. В итоге город развивается, обрастает замечательными красивыми местами, строятся спортивные и детские площадки. В Комсомольском районе по решению Николая Меркушкина запланировано строительство двух ФОКов с бассейнами и ледовыми катками. Я думаю, все это будет серьезно и благотворно влиять на физическое развитие и здоровье наших детей", - заявил врио вице-губернатора.

По окончании праздника заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, обращаясь к жителям, призвал их убедить детей и своих знакомых бережно относиться к новой площадке с тем, чтобы она послужила людям как можно дольше.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5