В Тольятти задержан грабитель-"барсеточник"

Полицейские Тольятти задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей. Он имеет уже дву судимости, и по факту последнего грабежа тоже возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сообщение о грабеже в полицию поступило днем 28 июля. За помощью к полицейским обратился 74-летний житель города Тольятти. Пожилой мужчина рассказал, что неизвестный похитил из его автомобиля, находившегося возле одного из домов на ул. Жукова, барсетку. Добычей преступника стали документы и деньги в сумме 5 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили пострадавшего и жильцов дома, рядом с которым было совершено ограбление. Полицейские установили приметы злоумышленника, ориентировка на него была направлена патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. Затем сотрудники уголовного розыска стали проверять так называемых "барсеточников", живущих на территории Тольятти. На днях полицейские получили информацию, что преступление мог совершить 43-летний мужчина.

Они установили круг общения подозреваемого, в местах его возможного появления были выставлены засады. Предполагаемого злоумышленника задержали оперативники ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти.

В настоящее время подозреваемый, который ранее уже был дважды судим – за кражу и грабеж, помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ведется следствие, офицеры полиции проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31