"Мега-Лада" готовится к заключительной командной гонке летнего сезона

На СТК имени Анатолия Степанова тольяттинская "Мега-Лада" 28 августа проведет заключительную командную гонку летнего сезона. В гости к ней приезжает принципиальный соперник - балаковская "Турбина", которая буквально позавчера заменила главного тренера. Противостояние соперников ожидается, как всегда, адреналиновое.

По большому счету, "Мега-Лада" решила все свои задачи в этом летнем сезоне. 14 августа тольяттинские мастера гаревой дорожки выиграли календарную гонку в гостях у СК "Салават" с разгромным счетом - 65:25 и второй год подряд стали чемпионами России. Из пяти проведенных гонок "Мега-Лада" выиграла четыре и одну во Владивостоке с "Востоком" завершила вничью - 45:45. Ни у "Турбины", ни у "Востока" нет шансов опередить "Мега-Ладу" в турнирной таблице. Хотя "Восток" догнать может, но по личным встречам (победа, ничья) перевес на стороне тольяттинцев.
Тем не менее, руководство "Мега-Лады" именно матч с "Турбиной" объявило как "решающую битву за золото". Хотя точнее было бы сказать о желании тольяттинских спортсменов поставить золотую точку в уходящем сезоне. Собственно, иначе и быть не может, когда на трек выходят гонщики Тольятти и Балаково. Это - как в футболе "дерби" ЦСКА - "Спартак": без компромиссов, невзирая на обстоятельства.
Как и положено по регламенту, за двое суток до начала гонки соперники представили предварительные составы. У "Мега-Лады" в заявку попали Виталий Белоусов, Мартин Вацулик, Олег Бесчастнов, Сергей Даркин, Сергей Агальцов, Михаил Литвинов, Виктор Кулаков и Александр Локтаев. Собственно, это самый что ни на есть боевой состав (с учетом травмированного Даниила Иванова). Изменений здесь ожидать вряд ли стоит. "Турбина" легионера не заявила, в ее составе исключительно российские гонщики. Среди которых такие мастера, как Денис Гизатуллин, Владимир Бородулин, Илья Чалов, Андрей Кудряшов. Правда, это состав предварительный, и в день матча клуб имеет право внести в него замены. А за "Турбину" в этом сезоне выступает Артем Лагута.
Балаковский клуб не удовлетворен выступлением своей команды в этом сезоне. Шансы на чемпионство утеряны (а другой результат для "Турбины" считается неудачей), но не попытаться обыграть "Мега-Ладу" в заключительной гонке сезона там себе позволить не могут. Для встряски команды буквально накануне выезда "Турбины" в Тольятти клуб объявил о замене главного тренера. На трек СТК имени Анатолия Степанова балаковскую команду выведет Валерий Гордеев. И нет сомнений в том, что это будет стимулом для соперников "Мега-Лады".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31