Тренер ХК "Лада": "Мы вернулись в КХЛ, чтобы побеждать"

"Мы вернулись в КХЛ не просто посмотреть, а побеждать, перед нами стоят высокие цели - показывать хорошую игру, биться за победу и выигрывать каждый матч", - отметил главный тренер "Лады" Сергей Светлов "Мы вернулись в КХЛ не просто посмотреть, а побеждать, перед нами стоят высокие цели - показывать хорошую игру, биться за победу и выигрывать каждый матч", - отметил главный тренер "Лады" Сергей Светлов
Фото:

В понедельник, 25 августа, в Тольятти состоялась презентация обновленной "Лады" под названием "Возвращение легенды". Хоккейная "Лада" перед своим первым после четырехлетнего перерыва выступлением в чемпионате КХЛ представила болельщикам руководство, тренерский штаб и игроков команды, а также группу поддержки и сайт клуба.

Презентация прошла в "Лада-Арене", где уже 4 сентября команда проведет первый матч нового сезона с "Югрой".

Заполненные трибуны арены доказали насколько в Тольятти любят хоккей и ждут старта команды в новом сезоне.

"Болельщики - это единственное, что осталось у "Лады" из прошлого", - справедливо заметил ведущий шоу.

Все остальное у клуба - новое. И прежде всего, это новый дворец спорта.

"Год назад, 9 августа 2013-го, мы открывали "Лада-Арену". Тогда губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал, что ХК "Лада" вернется в КХЛ, - вспомнил один из почетных гостей мероприятия, министр спорта области Дмитрий Шляхтин. - Мы видим, что это обещание выполнено. Теперь будем вместе переживать за "Ладу" и радоваться ее успехам в новом сезоне".

Первыми зрителям представили генерального директора клуба Владимира Вдовина и главного тренера команды Сергея Светлова. После них по очереди на сцену, выполненную в виде ладьи с головой дракона, вышли все игроки команды во главе с капитаном Андреем Никитенко.

Параллельно с представлением команды болельщикам продемонстрировали новую форму клуба, ведь все игроки после выхода на сцену надевали майки со своими фамилиями и игровыми номерами. Форма выполнена в традиционных для "Лады" сине-бело-красных цветах и разработана по той же технологии, что и амуниция сборной России.

Не забыли представить зрителям и всех других специалистов клуба - от спортивного директора Вадима Макарова и до врача команды Дмитрия Гаврилова.

Торжественности церемонии придало выступление известного барабанного шоу Hammers. Порадовала зрителей, судя по овациям, и группа поддержки клуба Dans Lada. Коллектив исполнил зажигательный танец, завершением которого стало собранное из помпонов сердце.

Большое внимание организаторы уделили болельщикам. Во-первых, Никитенко вручил абонемент на домашние матчи "Лады" сезона одному из преданных поклонников Дамиру Денюшеву, который с 13 лет болеет за команду, а также передал несколько абонементов для людей с ограниченными возможностями через их представителя.

Во-вторых, выйти к микрофону попросили и одного из активных болельщиков "Лады" Алексея Лещенко. "Наша "Лада" снова вернулась в КХЛ, поэтому мы уже победили! - сказал Лещенко. - За это мы очень признательны губернатору. Надеюсь, в этом и в следующем сезоне "Лада" сможет выиграть "золото" чемпионата".

Кроме того, во время презентации в режиме онлайн запустили сайт клуба в обновленном виде. Правда, на телефоне корреспондента Волга Ньюс интернет-ресурс в тот момент не смог загрузиться, но спустя некоторое время все же заработал.

В завершение церемонии на сцену поднялся президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, который на русском поздоровался с болельщиками.

"Я рад, что "Лада" вернулась в КХЛ. Со своей стороны, мы будем болеть за команду и поддерживать ее финансово", - передала остальные слова Андерссона переводчик.

Завершило официальную часть презентации совместное фото команды и специальных гостей, сделанное под дружное скандирование зрителей: "Ла-да!"

Затем место действия перенеслось в фойе, где все игроки команды еще долго раздавали автографы своим поклонникам, выстроившимся в длинные очереди.

"Такое внимание к команде со стороны болельщиков очень приятно, - сказал Никитенко. - Будем стараться оправдать ожидания поклонников. Думаю, задача попасть в плей-офф вполне решаема, но это задача-минимум. Думаю, в этом сезоне мы себя покажем с лучшей стороны, потому что команда у нас хорошая, дружная".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31