В Тольятти ведутся работы по обустройству памятного комплекса в честь героев Первой мировой войны

В лесу под Тольятти прошло очередное мероприятие по благоустройству памятного знака в честь героев Первой мировой войны. В нем приняли участие волонтеры и офицеры полиции Управления МВД РФ по Тольятти.

В рамках федерального проекта "Экология России" работы по благоустройству ведутся уже не первый месяц на участке, расположенном недалеко от бывшего эвакуационного госпиталя.

К осени готовится открытие в Тольятти мемориальной экспозиции уроженцам бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, которые погибли в войну. Запланирована закладка и живого памятника героям Первой мировой – соснового леса из 40 тыс. деревьев. Посадка саженцев намечена на сентябрь 2014 года.

К настоящему моменту расчищена территория в 10 га на месте будущего памятного комплекса. В День памяти жертв Первой мировой войны осуществлена закладка экспозиции из натуральных камней, изготовлены мраморные таблички. На одной из них изображен преподобный Сергий Радонежский.

При участии офицеров полиции МВД РФ по Тольятти, были проведены подготовительно-уборочные работы по выравниванию почвы к завозу чернозема. Были собраны около 50 кубометров порубочных остатков и сухостоя.

"Мы рады, что наша инициатива по установке памятного знака в честь наших земляков – уроженцев бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, героев Первой мировой, развивается и находит отклик. Ее поддержал устным благословением протоиерей Русской православной церкви Николай Александрович Манихин. Мы надеемся, что на официальном открытии он будет лично присутствовать. Также мы очень ждем представителя мусульманского духовенства Ислама Хазрата Гумерова имам-мухтасиба Тольяттинской мечети, который также дал бы свое одобрение на возведение знака", – сообщил один из главных инициаторов возведения памятного знака бывший подполковник милиции, член Поволжского регионального отделения Русского географического общества Евгений Краснослободцев.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31