Под Тольятти произошла массовая гибель рыбы

В понедельник, 18 августа, в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области поступило сообщение о массовой гибели рыбы в Куйбышевском водохранилище в районе с. Подстепки и пос. Приморский Ставропольского района.

По информации Средневолжского территориального управления Росрыболовства, в водоеме погибло более 90% ершей - 7 тыс. штук. Также погибло 90 штук судака и 9,4 тыс. окуней. Размер судака составлял от 5 до 10 см, окуня - от 3 до 6 см, ерша - от 3 до 5 см.

Возможными причинами гибели могли стать сине-зеленые водоросли, которые размножаются при высокой температуре. Превышения содержания загрязняющих веществ в воде специалисты не обнаружили.

Для выявления точных причин сейчас проводятся исследования погибшей рыбы.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31