В Тольятти пьяный подросток на угнанном автомобиле попал в ДТП, скрываясь от погони

В Тольятти пьяный подросток на угнанном автомобиле попал в ДТП, скрываясь от погони, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В ночь на 11 августа в полицию Тольятти поступило сообщение о нетрезвом водителе, управлявшем Lada Kalina. Ориентировку на автомобиль с правонарушителем за рулем оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам.

Машину, находящуюся в розыске, на ул. 70 лет Октября заметил экипаж дорожно-патрульной службы. На требование об остановке машины водитель не отреагировал и увеличил скорость. Полиции организовали преследование правонарушителя.

Пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД, водитель сначала выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с Lada Kalina, затем допустил наезд на световую опору. После ДТП водитель бросил транспортное средство и попытался скрыться с места происшествия, однако, был задержан полицейскими.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что задержанный является 15-летним жителем Автозаводского района, не имеющим водительского удостоверения. Так как у молодого человека присутствовали явные признаки алкогольного опьянения, офицеры полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование, однако, правонарушитель отказался.

За нарушения правил дорожного движения на подростка составлены три административных протокола: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за оставление места ДТП и за отказ от медосвидетельствования. Кроме того, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством".

Из материалов, собранных офицерами полиции, следует, что во время употребления алкогольных напитков, находясь в гостях у своего знакомого, подозреваемый взял ключи от автомобиля, принадлежащего его матери, и уехал на нем. За это преступление уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31