В Тольятти 5-летней девочке собирают деньги на обследование в Испании

Маленькая Оля из Тольятти постоянно в движении, ни минуты не сидит на месте. Она то скачет, то хохочет и тараторит без умолку, сочиняя кучу игр сразу и для всех. Когда мы переступили порог дома, Оля не хотела нас видеть, а уже через секунду бросилась в объятия и не хотела отпускать от себя ни на шаг.

У нас посторонних Олина суета, конечно, вызывала улыбку. Со стороны ее постоянное кружение забавляет. Но все время, пока девочка занята делом, мама не улыбается. Она напряженно следит за дочкой. И не потому, что устает от ее такой гиперактивности, хотя, конечно, и не без этого. Больше всего мама боится, что Оля в какой-то момент, наоборот, перестанет суетиться и замрет на месте. Когда такое происходит, это значит, что у Оли очередной приступ эпилепсии.

"Каждое утро у дочери начинается с просыпания и приступа. Она вздрагивает, широко открывает глаза и смотрит вдаль. Приступ длится минут 10. Потом приступ появляется во время еды, обязательно бывает вечером. По несколько приступов каждый день. Сейчас некоторые приступы происходят с остановкой дыхания, дочь в этот момент теряет сознание", - с дрожью в голосе рассказывает мама Оли Татьяна Спрыгина.

Оля - позитивный ребенок. Если ей кто-то нравится, она это всячески показывает. К незнакомому человеку, который пришелся ей по душе, может подойти и сказать: "Люблю". А Олю больше всего на свете любят родители и бабушка. Ее рождения ждали в семье 20 лет. Оля - ребенок, рожденный с помощью ЭКО.

"Мы ждали Олю 20 лет, она у меня единственная дочка. И каждый день смотреть как она теряет сознание и в любой момент может в него не прийти, - очень страшно. Конечно, мы надеемся, что нам помогут в клинике в Испании", - плача, говорит Татьяна Спрыгина.

Олю уже обследовали и в Самаре, и в Москве. Ей назначали все существующие препараты от эпилепсии, но они не дают результата. В Испании проводится обследование на других, альтернативных аппаратах, которых в России нет. Поехать туда родителям рекомендовали врачи, у которых наблюдалась Оля. Обследование за границей поможет подобрать правильное лечение и, возможно, освободит девочку от приступов. Там Олю ждут уже в сентябре. Цена вопроса - 1 млн рублей. Столько стоит здоровье девочки. Только у ее родителей такой суммы нет.

"Мы очень просим помочь нам собрать деньги на обследование, чтобы врачи смогли подобрать моей доченьке препараты и избавить от приступов. Мы будем благодарны любой помощи, будь это тысяча или сто рублей. Для нас это все равно будет очень большая поддержка", - просит мама девочки.

Помочь Оле можно, позвонив по телефону 8(927) 61 60 885 (мама девочки Татьяна Спрыгина) или зайдя в группу в "ВКонтакте" "Помогите Оле стать здоровой".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31