Николай Меркушкин: "Водные перевозки будут восстановлены, необходимая техника уже закупается"

В среду, 6 августа, на телеканале ГТРК "Самара" стартовал проект "На связи с губернатором". Еженедельно в течение месяца Николай Меркушкин готов отвечать на вопросы жителей Самарской области. Один из вопросов телезрителей касался проблемы организации водного транспорта. Житель Жигулевска Леонид попросил рассмотреть возможность восстановить пассажирское сообщение между Жигулевском и Самарой.

Николай Меркушкин ответил, что вопрос по организации водного транспорта звучит постоянно: "На встрече с жителями Шигонского района в Усолье люди обратились ко мне с этим вопросом, они просят организовать маршрут от Шигон до Тольятти, раньше этот вид перевозки активно использовали. Мы сразу дали ответ: восстанавливать водные перевозки будем". 

Помимо областного бюджета, в решении этого вопроса будет участвовать и федеральный бюджет - на данный момент необходимая для организации водных перевозок техника уже закупается.
"Со временем мы вернемся к "Метеорам" и более удобным скоростным видам катеров и судов, - рассказал Николай Меркушкин. - Эта тема обязательно должна развиваться. Ведь новая техника - это не только средство передвижения, это еще и удовольствие от водной прогулки. Странно жить на Волге и не пользоваться этим".
Николай Меркушкин добавил, что будут восстановлены и водные перевозки между Самарой и Сызранью.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31