Девятилетнему Артему нужно помочь приобрести коляску

В семье Соломатиных с нетерпением ждали рождения сына. Он появился на свет чуть раньше срока, но это нисколько не омрачило радостное событие. Мальчик довольно быстро окреп и был выписан из роддома вместе с мамой. До четырех месяцев родители не знали проблем со здоровьем Артема, он рос и развивался по возрасту. Так было до одного рокового дня, после которого жизнь не только ребенка, но и его семьи стала протекать иначе.

"В четыре месяца ему сделали прививку от полиомиелита, на 11 день начались приступы синдрома Вест. Ребенок перестал держать голову, реагировать на окружающих, перестал следить за предметами и полностью ослеп. Мы не знали, чего ждать дальше, сразу начали усердно лечиться", - говорит мама мальчика Татьяна Соломатина.

Сейчас Артему девять лет. Зрение восстановить ему удалось, но в физическом развитии мальчик сильно отстает. Он не может самостоятельно ходить и долго сидеть. Мало говорит и живет немного иной жизнью, нежели его сверстники. Тем не менее Артем, как и все дети, нуждается в общении. А больше всего он любит просто гулять.  

"Артем любит гулять на длинные расстояния и сердится, когда мы долго стоим на месте", - рассказывает мама мальчика.

Но сейчас любимые прогулки Артема стали серьезной проблемой для его родителей. Так как сам мальчик ходить не может, на улице он передвигается в специальной коляске для детей с особенностями в развитии. И она недавно сломалась. Коляску семье по квоте выдало государство на четыре года пользования, но она пришла в негодность на два года раньше.

"Поломаны все крепления, периодически выпадают колеса, у ребенка не держится спина, и он постоянно падает на бок", - говорит Татьяна Соломатина.

Сейчас единственный выход - приобрести новую коляску за свой счет. Только стоит она дорого, более 150 тыс. рублей. Так как большая часть денег уходит на постоянное лечение и реабилитацию мальчика, средств на покупку коляски у семьи нет.

"Мы много лечимся за свой счет, проходим различные курсы, занимаемся с логопедом, психологом, дефектологом… Все это очень дорого стоит, и на коляску, к сожалению, средств уже не остается. Мы очень просим помочь тех, у кого есть такая возможность. Мы бы хотели купить для Артема хорошую коляску", - просит мама мальчика.

Если вы хотите помочь семье Артема приобрести для него новую специальную коляску, сделать это можно, позвонив по телефону  8-905-305-22-26 (мама Артема Татьяна Соломатина). 

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3