Специалист мэрии Тольятти, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом в августе

Расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере, в котором фигурируют двое сотрудников мэрии Тольятти, близится к завершению. Уже в августе перед судом предстанут ведущий специалист отдела правового департамента Артем Кеваев и местный житель Игорь Мещеряков, выступивший посредником в передаче денег, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, руководитель департамента Александр Бандаров с февраля числится в розыске.

История с взяткой получила огласку в январе 2014 года. По версии следствия, за вознаграждение в размере 450 тыс. руб. представителю коммерческой организации было обещано ускорить процесс подписания проекта постановления об утверждении границ земельного участка для строительства спортсооружения. 21 января при передаче последней части денег в размере 150 тыс. руб. Артем Кеваев и посредник были задержаны.
Встреча Мещерякова и специалиста мэрии состоялась в Автозаводском районе Тольятти. Кеваев приехал на своем автомобиле Mitsubishi Outlender. Захват подозреваемых начался, когда Мещеряков, выйдя из машины, передал деньги чиновнику. Кеваев, поняв, что за ним следят, попытался скрыться от силовиков и избавиться от взятки, но правоохранители успели его задержать. Часть купюр была изъята в машине, а вторая часть обнаружена на снегу.

Сейчас оба подозреваемых находятся под домашним арестом.

По словам Елены Шкаевой, при проведении следственных действий силовиками была установлена причастность Александра Бандарова к совершению преступления, но привлечь его к ответственности пока не удалось. Бандаров скрылся от следствия. В январе он ушел в отпуск и на работу так и не вышел. 22 апреля ему заочно было предъявлено обвинение.

Скорее всего, дело Александра Бандарова будет выделено в отдельное производство, а остальные фигуранты уголовного процесса пойдут под суд.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3