Дума Тольятти поздравила самарских коллег

Вчера, 26 июня, в Самарском академическом театре оперы и балета председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Самарской губернской думы.

В своей поздравительной речи от имени депутатского корпуса он отметил значимость проделанной за это время работы в решении стоящих перед регионом задач. "Деятельность областной думы охватывает все ключевые сферы жизни губернии, - обратился председатель думы Дмитрий Микель. - Усилия народных избранников направлены на успешное социально-экономическое развитие области и обеспечение стабильности в нашем регионе. За годы активной и плодотворной работы была сформирована полноценная законодательная база, позволяющая эффективно реализовывать как государственные полномочия, так и полномочия органов местного самоуправления".

Дмитрий Микель подчеркнул приоритеты диалога, который за годы своей истории сумели наладить губернская дума и тольяттинский представительный орган, в начале июня также отметивший 20-летие. "Губернская дума принимает важные и актуальные для жителей решения, активно и плодотворно взаимодействуя с гражданским обществом, представительными органами всех муниципальных образований Самарской области, в том числе и с думой городского округа Тольятти. Тольяттинский парламент неоднократно выступал с различными законодательными инициативами и предложениями, которые получали поддержку губернской думы".

В качестве справки: в течение срока свои полномочий депутатами тольяттинской думы V созыва было направлено 45 обращений в губернскую думу. Парламентарии VI созыва, начиная с сентября прошлого года, обратились к своим коллегам 4 раза. Имеется позитивная практика конструктивного взаимодействия представительных органов. Так, в конце прошлого года тольяттинские депутаты приняли активное участие в обсуждении приоритетных расходов для решения социально-значимых вопросов города за счет привлечения средств из вышестоящих бюджетов. Им удалось аргументировать необходимость финансирования ряда важных для Тольятти проектов и заручиться поддержкой областных парламентариев. В результате в проекте регионального бюджета, к примеру, нашли отражение расходы на ремонт и строительство дорог в размере более миллиарда рублей, на благоустройство внутриквартальных территорий – 170 млн руб., на проектирование и строительство физкультурно-спортивных комплексов в Центральном и Комсомольском районах, а также реконструкцию стадиона "Труд".

В начале текущего года тольяттинские депутаты подняли вопрос оказания социальной поддержки многодетным семьям и обратились за содействием в части разработки соответствующих мер для решения проблем этой категории граждан.

Традиционной стала пропаганда здорового образа жизни совместными усилиями парламентариев. Так, тольяттинские депутаты принимают активное участие в Спартакиаде депутатов Самарской губернской думы и депутатов представительных органов муниципальных образований в Самарской области. Депутаты думы Тольятти VI созыва уже дважды занимали призовые места в спортивных соревнованиях по мини-футболу: в 2013 году – 1 место, в 2014 году – 2 место.


Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6