Тольяттинцы приняли участие в военно-тактической игре в память о воинах Великой Отечественной

Несколько тольяттинских любительских команд вместе с единомышленниками из Ульяновска и Димитровграда 22 июня стали участниками реконструкции боевых действий.

Уже не в первый раз в Ульяновской области в лесу около Димитровграда прошло мероприятие под названием "Перекресток времени". Это была страйкбольная военно-тактическая игра, посвященная скорбной дате 22 июня 1941 года и организованная в память о солдатах и офицерах РККА (Рабоче-крестьянской Красной армии), принявших на себя первый удар в Великой Отечественной войне.

Организатором и "старшиной" мероприятия выступает председатель ульяновского регионального отделения Общероссийского военно-исторического общественного движения, начальник патриотического отдела при городском комитете по делам молодежи Владимир Бондаренко. Также он является одним из учредителей общественного движения "Димитровградское городское казачье общество".

Всего в патриотической игре, длившейся почти шесть часов, участвовали свыше 200 человек, более половины которых - гости из Тольятти. Это любительские страйкбольные команды из Автограда: "Братство белых бизонов", "Норд Стар", "Владимир", "Потешные стрелки", "Мангуст", "Аргонавты", "Сопротивление", "С.О.Р.С." и "2 МСР".

В ходе военно-тактических действий применялось страйкбольное оружие, внешне имитирующее боевое, но стреляющее пластиковыми шариками. Игроки должны были иметь защитные очки и маски во избежание травмирования лица.

Как сообщила Нина Овчинникова из команды "Братство белых бизонов", уже стало традицией, что в страйкбольных военно-исторических реконструкциях, которые проходят в Ульяновской области под руководством Бондаренко, кроме местных команд из Ульяновска и Димитровграда, активно участвуют ребята из Тольятти и Самары.

Поскольку команд было много, их в ходе общего построения объединили в четыре "войска", отметив повязками определенного цвета, чтобы сократить число противников. Задачей игроков было пробраться по лесу в расположение своего "войска", найти по карте свою "военную базу" и затем не сдать ее врагам. При этом необходимо было разведать нахождение баз соперников, захватить их, чтобы найти или отнять у противников артефакты. Эти предметы нужно без потерь транспортировать до места "выброса в аномальную зону", чтобы запустить "прибор" для возвращения в "свою эпоху".

Как сообщил Владимир Бондаренко, память об истории Родины, а также дух патриотизма должны стимулироваться и передаваться новым поколениям, в том числе и через подобные игры.

Следующее военно-историческое мероприятие намечено на сентябрь. Оно будет посвящено войне в Афганистане.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6