Глава региона: "Форум "iВолга" положительно влияет на имидж Самарской области"

Фото:

В понедельник, 23 июня, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил молодежный форум ПФО "iВолга-2014". Глава региона ознакомился с работой площадок форума и пообщался с представителями самарской делегации. Затем руководитель области поделился своими впечатлениями от молодежного форума, который проходит на Самарской земле уже во второй раз, с представителями СМИ.

"Подобные мероприятия исключительно важны для Самарской области, причем "iВолга" шаг за шагом набирает обороты. Если в прошлом году мы только учились, то сейчас сделали такой шаг вперед, что смогли вывести молодежный форум на международный уровень. Уже сегодня на Мастрюковских озерах живут и работают 150 ребят из Китайской Народной Республики", - отметил глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что масштаб форума и его значимость отражает и участие в нем представителей китайской делегации во главе с членом Госсовета Ян Цзечи. "Это придает особую значимость, особый статус как самому мероприятию, так и сотрудничеству с Китаем во многих отраслях экономики", - заметил глава региона.

Он уверен, что те знакомства, которые завязываются у наших ребят с китайскими сверстниками, позволят в будущем вывести отношения между двумя странами на новый, более высокий уровень взаимодействия. Руководитель области добавил, что уже в следующем году 150 ребят из ПФО отправятся на аналогичный форум в КНР.

Успех "iВолги", по мнению Николая Меркушкина, - это заслуга организаторов форума и руководства ПФО, которое полтора года назад поддержало инициативу Самарской области о проведении форума на территории легендарных Мастрюковских озер.

По словам руководителя области, уровень подготовки представленных проектов на форуме значительно выше, чем в прошлом году. Большая заслуга здесь - именно самарской делегации. Дело в том, что более трети представленных проектов (а всего их более 1,5 тыс.) разработали именно самарцы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6