Работники АвтоВАЗа поддержат Николая Меркушкина на выборах губернатора

Работники АвтоВАЗа поддержат Николая Меркушкина на выборах губернатора Работники АвтоВАЗа поддержат Николая Меркушкина на выборах губернатора
Фото:

В среду, 18 июня, врио губернатора Николай Меркушкин во время рабочего визита в Тольятти посетил ОАО "АвтоВАЗ". Вначале он осмотрел новое подразделение предприятия: в здании заводоуправления появился центр обработки обращений, куда потребители могут направлять свои жалобы на качество продукции АвтоВАЗа, а также нарекания по обслуживанию в дилерских центрах.

Покупатели могут оставить свои претензии как по телефону, так и онлайн. Заявки от потребителей принимают и обрабатывают 50 сотрудников. Главе региона идея очень понравилась. Он уверен, что работа центра положительно скажется на качестве выпускаемой продукции.

А президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал о том, как был выбран руководитель центра. Им стал единственный человек, утвердительно ответивший на вопрос президента: "Кто хотел бы занять мое место?".

Затем руководитель области посетил несколько производственных цехов. Первым из них стало производство варки кузовов. Сейчас здесь работает около 2,5 тыс. человек, их средняя заработная плата составляет 34 тыс. рублей. Глава региона уточнил у работников производства, действительно ли они столько получают. Рабочие и мастера подтвердили: примерно так и выходит.

"Планы по производительности растут, в связи с этим и заработная плата будет подниматься. Увеличивать объемы достаточно сложно, но другого выхода у нас нет. Только - поднимать производительность и постоянно подтягивать качество", - сказал Николай Меркушкин.

Рабочие, в свою очередь, спросили руководителя области, каким он видит дальнейшее развитие АвтоВАЗа и планирует ли поддерживать завод. Николай Меркушкин ответил, что, как и в прошлом году, правительство поможет с ремонтом и строительством инфраструктурных объектов, необходимых предприятию и его работникам.

"В прошлом году мы помогли с организацией парковок, с транспортом, а также с устройством системы кондиционирования в ряде цехов. В этом году будем строить соцобъекты: спортплощадки, ФОКи, детские сады. Кроме того, появится трехуровневая развязка. Ее строительство завершится в 2016 г. Идут проектные работы и по мосту в районе Климовки. Этот вопрос мы недавно обсуждали с президентом страны", - рассказал Николай Меркушкин.

Работники автозавода пожелали главе региона удачи на предстоящих выборах. "Будем за вас голосовать. Мы видим конкретные результаты вашей работы", - сказали они.

Среди вазовцев оказалось много футбольных болельщиков. Они рассказали, что с нетерпением ждут, когда этапы чемпионата мира будут проходить на Самарской земле, и уточнили, ведется ли уже строительство стадиона.

"Работы действительно идут, строители готовят площадку. Поскольку мы немного опережаем запланированный график, у нас есть небольшое преимущество. Дело в том, что нам понадобится привлечь людей со специальной лицензией, которые смогут вести сварочные работы на высоте 57 м. Таких специалистов в стране около 350 человек, нам же понадобится 200 сварщиков. Стадионов по стране сейчас строится много, и чем раньше мы привлечем специалистов, тем лучше", - объяснил руководитель области.

Кроме того, глава региона посетил производство окраски кузовов автомобилей платформы В0. Этот цех оснастили новейшим оборудованием, здесь стоит более 20 роботов. Темпы производства активно наращиваются, поэтому в последнее время было принято много нового персонала.

Третий цех, который посетил Николай Меркушкин, - производство сборки автомобилей. Здесь он также пообщался с сотрудниками АвтоВАЗа. Рабочий день губернатора в Тольятти продолжится встречей с общественными советами районов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6