Приватизация муниципального имущества Тольятти в 2013 году признана неэффективной

Комиссия по муниципальному имуществу гордумы Тольятти признала программу приватизации муниципального имущества в 2013 году неэффективной Комиссия по муниципальному имуществу гордумы Тольятти признала программу приватизации муниципального имущества в 2013 году неэффективной
Фото:

Комиссия по муниципальному имуществу гордумы Тольятти признала программу приватизации муниципального имущества в 2013 году неэффективной.

Такую же резолюцию депутаты вынесли относительно реализации полномочий по распоряжению имуществом, в том числе земельными участками. Парламентарии в очередной раз призвали к снижению количества неиспользуемых свободных нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Резкую критику получила работа управления потребительского рынка мэрии Тольятти в части выполнения требований законодательства в сфере распространения наружной рекламы. Эту тему в очередной раз поднимали при рассмотрении отчета о результатах деятельности мэра в разрезе вопросов, входящих в ведение комиссии под председательством Борислава Гринблата.

Также депутаты дали неудовлетворительную оценку управлению пакетами акций, находящимися в уставных капиталах открытых акционерных обществ, доля которых принадлежит муниципалитету. Специалисты мэрии сами оговаривались, что деятельность большей части таких организаций можно оценить как неэффективную.
Комиссия Борислава Гринблата признала неэффективным использование имущества города, переданного в хозяйственное ведение муниципальным предприятиям.
Депутаты также отметили недополучение доходов от использования земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
Они обозначили приоритеты по линии выделения территорий под возведение социально значимых объектов. В частности, рекомендовали позаботиться о площадках для будущих поликлиник в Поволжском районе и Федоровке, об участке под строительство детского сада в микрорайоне Жигулевское Море.

Помимо этого, городской парламент настаивает на активизации работы по возведению спортивных объектов: ФОК в Центральном, Комсомольском районах и легкоатлетический манеж в Автозаводском. Реализации этих проектов мешают административные барьеры по формированию участков и передаче их под проектирование и строительство. 
Депутаты настаивают на максимально возможном сокращении продолжительности принятия решений о предоставлении земель под застройку.
Городской парламент также отмечает, что не решены проблемы с застройкой территорий в интересах жителей по улицам Ленина, 55, Мурысева, 59, Коммунистической, 12, Юбилейной, 17, Спортивной, 8, Автостроителей, 54, 40 лет Победы, 82а, Автостроителей, 54, Лесной, СТ "Охрана природы" участок №26, Революционной, 38.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6