Тольяттинские депутаты заручились поддержкой в смене зонирования участка напротив Революционной, 38

Тольяттинские депутаты заручились поддержкой в смене зонирования участка напротив Революционной, 38 Тольяттинские депутаты заручились поддержкой в смене зонирования участка напротив Революционной, 38
Фото:

На тольяттинской комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки 29 мая было принято положительное решение по инициативе городского парламента, цель которой заключается в сохранении знакового места.

Сегодня на территории напротив магазина "1000 мелочей" (Революционная, 38) располагаются три скульптуры архитектурной композиции "История транспорта".

Дума предложила отразить изменения в карте градостроительного зонирования, установив применительно к этому участку зону Р-1 (зона территорий озеленения общего пользования). Таким образом, здесь нельзя будет построить торговый, деловой или офисный центр. А привычный для жителей, особенно Автозаводского района, сквер должен остаться  местом для прогулок.

Напомним, что в начале текущего года депутатам стало известно, что земельный участок выставлен на торги. Еще на той стадии городской парламент настаивал на отмене аукциона, что позволило бы для жителей сохранить знаковое место от застройки. По мнению депутатов, даже отмена торгов обошлась бы меньшими издержками для бюджета, нежели в случае начала стройки. А социальная значимость этих территорий и вовсе не сопоставима ни с чем: в Автозаводском районе остро ощущается нехватка территорий, где жители могут проводить время, совершать прогулки.
Однако земельный участок был продан. По градостроительным документам эта территория располагается в границах зоны Ц-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения). А это не исключало того, что в скором времени напротив череды торговых центров, расположенных по четной стороне улицы Революционной, мог вырасти еще один подобный объект.
Дума направила обращение в адрес мэра с предложением внести соответствующие поправки в ПЗЗ. Первый этап пройден - рекомендация была поддержана большинством членов в составе комиссии по подготовке проекта правил застройки. Депутаты рассчитывают на конструктивное взаимодействие в этом вопросе. Тем более, что относительно этой территории между Революционной и Юбилейной, которую считают "золотым запасом", имеются планы по благоустройству.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6