В Тольятти прошло заседание комиссии по подготовке проекта ПЗЗ

В четверг, 29 мая, в управлении архитектуры и градостроительства Тольятти состоялось заседание комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Члены комиссии рассмотрели обращения граждан и организаций, поступившие в горадминистрацию, сообщает пресс-служба мэрии.

По инициативе местной думы был рассмотрен вопрос об установлении рекреационной зоны по границам земельного участка, расположенного восточнее здания по ул. Революционной, 38. Этот земельный участок расположен в общественно-деловой зоне, где находится монументальная декоративно-скульптурная композиция "Транспорт".

Депутаты считают необходимым оградить эту территорию от нежелательной застройки. Большинством голосов предложение одобрено. Окончательное решение будет приниматься думой после проведения публичных слушаний.

В числе вопросов, вынесенных на комиссию - обращение ЗАО "Меркурий" о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования (магазины) земельного участка рядом с бывшим спортивным комплексом "Юность". Эта площадка расположена в зоне Ц-4 (зона спортивных объектов), поэтому необходимо получение специального разрешения.

По итогам публичных слушаний большинство жителей высказались против строительства магазина. Члены комиссии также проголосовали против выдачи разрешения, эти рекомендации будут направлены мэру для принятия окончательного решения.

Обсудили также обращение ОАО "Волгоцеммаш" в части установления территориальной зоны ПК-1 для земельного участка по ул. Новозаводской, д.12. Предприятие планирует проводить реконструкцию металлургического производства.

Организацией выполнена расчетная санитарно-защитная зона, но принять решение по смене класса опасности предприятия на основе этих данных не представляется возможным. Комиссия рекомендовала заводу утвердить санитарно-защитную зону с учетом модернизации производства, после чего будет возможно принять положительное решение по обращению.

По обращению тольяттинской думы решено также внести изменения в Правила землепользования и застройки, установив зону СХ-1 (сельскохозяйственную) на участке юго-западнее пересечения Комсомольского шоссе и ул. Нагорной. Такое решение приведет ПЗЗ в соответствие с генеральным планом.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1