Мэрия Тольятти незаконно выдала разрешение на реконструкцию объектов в лесном фонде

Прокуратура Тольятти внесла протест на выданное мэрией разрешение на реконструкцию объектов, расположенных на территории гольф-клуба "Имение", сообщает сайт облпрокуратуры.

Участок в Ставропольском лесхозе, Тольяттинском лесничестве, квартале 50 относится к категории земель лесного фонда с видом разрешенного использования под культурно-оздоровительные цели, является собственностью Российской Федерации.

На основании договора аренды департамент лесного хозяйства Самарской области предоставил Юрию Киселеву эту территорию площадью 45 тыс. кв. м для рекреационной деятельности сроком до 16 января 2055 года. Участок используется на основании проекта освоения леса, получившего положительное заключение государственной экспертизы.

В ходе проверки выявлено, что Юрий Киселев организовал на площадке гольф-клуб "Имение". На земле находятся административное здание для гостей "Гольф клуб", площадка для автомобилей, домик охраны (КПП и шлагбаум), контейнерная площадка (ТБО), забор по периметру участка.

Однако по программе освоения лесов предусмотрены существующие и проектируемые объекты временных нежилых построек. Фактически же на территории лесного фонда находится только административное здание гольф-клуба "Имение".

Киселев реконструировал объекты самовольно, без разрешительных документов.

Мэрия Тольятти в декабре 2013 г. выдала ему разрешение на реконструкцию объектов сроком действия до 19 июня 2014 года.

При проверке прокуратура установила, что этот документ предоставлен с нарушением законодательства. В связи этим надзорный орган Тольятти 20 мая принес протест на постановление мэрии о выдаче разрешения. Акт находится на рассмотрении.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1