В честь 20-летия думы Тольятти прошел фестиваль национальных культур

В череде праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею представительного органа местного самоуправления Тольятти, одно носило необычный колорит, ведь его участниками были  представители диаспор, проживающих в нашем городе. Со стороны думы в фестивале "Дружба народов" участвовали депутаты Дмитрий Микель, Константин Кузнецов, Александр Родионов, Михаил Носорев, Евгений Сакеев, Рауф Кирасиров.

По данным статистики, в регионе проживают представители 135 этносов и этнических групп. В Тольятти их несколько меньше, но наш город не случайно считается многонациональным: в период с начала строительства ГЭС и до возведения корпусов ВАЗа и предприятий большой химии в наш город съехались юноши и девушки со всех концов СССР. 

Городской парламент отстаивает интересы избирателей, невзирая на их национальную принадлежность. А в выработке управленческих решений депутатам помогает общественность, включая организации и объединения, вошедшие в Центр национальных культур Тольятти.

К сегодняшнему моменту Центр сплотил представителей 34 этнических объединений стран СНГ и дальнего зарубежья,  в том числе азербайджанской, мордовской, чувашской, казахской, украинской, корейской, татарской, армянской диаспор. Встречи руководства думы с представителями НКЦ проводятся регулярно. Многие из руководителей Центра работают в составе общественного совета при думе г.о. Тольятти.

По линии Центра национальных культур и состоялось одно из мероприятий в честь 20-летия думы г.о. Тольятти. Оно состоялось на территории МБУ СОШ №93. Со стороны городского парламента в фестивале участвовали депутаты Дмитрий Микель, Константин Кузнецов, Александр Родионов Михаил Носорев, Евгений Сакеев, Рауф Кирасиров.

Поздравляя представителей думы с юбилеем, руководитель НКЦ Меджид Меджидов  отметил, что депутаты всегда отличались своим умением использовать политику на благо города и горожан, заслужили доверие и уважение тольяттинских избирателей.

Кульминацией вечера стала обширная концертная программа, номера которой были подготовлены представителями диаспор. Кстати, депутат Михаил Носорев вручил на фестивале благодарственные письма думы г.о.Тольятти художественным руководителям национальных творческих коллективов за их работу по сохранению традиций.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1