Михаил Козловский пришел десятым на пятом этапе чемпионата мира по турингу WTCC

Российский пилот Lada Sport Lukoil Михаил Козловский пришел десятым на пятом этапе чемпионата мира по турингу WTCC, сообщает официальный сайт WTCC.

В воскресенье, 25 мая, автодром Salzburgring в Австрии принимал заезд по турингу WTCC. В первой воскресной гонке Роб Хафф начинал заезд тринадцатым, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский вынуждены были стартовать из конца пелотона по причине штрафа за замену двигателя на автомобиле россиянина после словацкого этапа и работы по ремонту мотора на автомобиле Томпсона в Словакии. 

Хафф отыграл две позиции у Душана Борковича и Рене Мюнниха на Chevrolet уже на первом круге и шел одиннадцатым. Тем временем Томпсону и Козловскому пришлось прорываться из конца пелотона. Томпсон вскоре поднялся до 12-й позиции.

Granta была очень конкурентоспособной в высокоскоростных поворотах, но на прямых не хватало максимальной скорости, поэтому и Хафф, и Томпсон пропустили вперед Chevrolet Мюнниха и финишировали 12 и и 13-м, соответственно. Михаил Козловский пересек финишную черту на 14-м месте.

Вторая гонка для британских пилотов российской команды длилась всего несколько секунд. Оба гонщика выбыли из борьбы, когда на старте Иван Мюллер выехал за пределы трассы, а вернувшись, задел автомобиль Томпсона, что повлекло за собой целый ряд столкновений. При этом пострадал и автомобиль Роба Хаффа. Досрочно завершили гонку и сам Мюллер, а также Том Чилтон и Душан Боркович.

Михаил Козловский, единственный из пилотов Lada, смог продолжить заезд. После рестарта он шел девятым, в очковой зоне, отражая атаки двух Chevrolet - Хюьго Валенте и Рене Мюнниха, но Мюнних в итоге обошел россиянина. Михаил финишировал на десятом месте, и это уже его второй финиш в очковой зоне в сезоне-2014. Первые очки он завоевал на первом этапе серии в Марокко, завершив гонку на пятом месте.

Шестой этап WTCC состоится через две недели в Москве. Домашняя гонка для Lada Sport Lukoil пройдет уже во второй раз на автодроме Moscow Raceway 7-8 июня.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1