Тольяттинец, несколько часов свисавший из окна четвертого этажа и обещавший прыгнуть, сдался полиции

В четверг, 22 мая, жители дома №26 по ул. Куйбышева в Комсомольском районе Тольятти увидели полураздетого мужчину, который свисал с подоконника квартиры четвертого этажа и грозился спрыгнуть.

Фото возмутителя спокойствия вскоре появились в соцсетях, где началось живое обсуждение происходящего, превратившееся в прямой репортаж.

(Во всех комментариях сохранены авторские пунктуация и орфография. - Прим. Волга Ньюс)

"Он утверждает, что ему подкинули наркотики "скорость" и теперь он выдвигает свои требования, - писал один из очевидцев. - Внизу ходит его подруга, на лавочке сидят еще двое, которые, по его словам, и подкинули ему наркотики. Полиция патрулирует на машине внизу и один оперативник на первом этаже".

"Он орал сидя на подоконнике: "Да мне лет 10 строгача дадут", - пишет свидетельница. - Его друг подставил, как я поняла, а раз он хотел из-за этого прыгнуть, значит количество найденного соответствует сроку. Он видимо уже сидевший, весь в наколках, и знает что будет".

Очевидцы явно переживали за мужчину.

"Одной рукой он держится, второй осколок держит у горла", - написал в 11:03 один из очевидцев.

"Я у него спросила, зачем он осколок держит, он сказал, что если не успеет прыгнуть, порежет себя!!!!", - сообщает девушка свидетель.

Некоторые выражали ему явное сочувствие.

"Да я и так помогла уже - и воды попить вынесла, и сигарету", - сообщила в одна из свидетельниц.

Кого-то увиденное забавляло.

"Над ним все ржут тут, и полиция, и соседи", - пишет очевидец.

"Его друзья сидят на лавочке внизу и подшучивают, что якобы с крыши спецназ лезет", - сообщает другой свидетель.

Развязка наступила ближе к полудню.

"Приехала спец группа, сейчас оцепляют территорию лентой", - пишет очевидец в 11:26.

"Он слез! - сообщила вскоре одна из наблюдавших за ситуацией девушек. - Да все шоу закончилось. Слез он, сейчас в отдел его повезут, он в подъезде все стекла разбил к тому же, просто так ему это не сойдет. Полицейский сейчас сказал, посадят его".

А вот как ситуацию прокомментировал начальник отделения информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн: "В 8:00 в полицию поступило сообщение, что на пролете четвертого этажа сидит 38-летний мужчина, который угрожает прыгнуть. По его словам, ему подкинули в квартиру наркотики. В ходе длительных уговоров полицейские убедили его вернуться в квартиру. Сейчас он находится в отделе полиции. Все обстоятельства случившегося выясняются".

Что будет с возмутителем спокойствия, пока неизвестно.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1