Перед Днем города утверждено решение о вручении наград со стороны тольяттинского парламента

В соответствии с новой редакцией Положения о наградах и поощрениях на заседании 21 мая решено отметить особые заслуги перед городским сообществом ряда горожан. Впервые в этом году депутаты удовлетворили ходатайства организаций и предприятий по поводу вручения Почётного знака думы Тольятти.

Почетным знаком думы Тольятти принято решение наградить Петра Кадяева, участника Великой Отечественной войны, строителя ГЭС имени В.И. Ленина и других объектов Тольятти. 25 июня – практически через месяц – ему исполнится 100 лет, а ветеран бодр и энергичен, продолжает консультировать группу здоровья, организованную им 20 лет назад. О поощрении его парламентской наградой ходатайствовал Самарский региональный общественный благотворительный Фонд имени Н.Ф.Семизорова.

Столь же почетной наградой будет отмечен и Сергей Очиров. С 1983 г. по 2003 г. он проходил службу в органах государственной безопасности. А в настоящее время, помимо трудовой, ведет и большую общественную деятельность, являясь членом Консультационного совета при думе Тольятти, председателем попечительского совета Самарской гуманитарной академии, членом попечительских советов Тольяттинского государственного университета, Всероссийского географического общества, членом-корреспондентом РАЕН.
По ходатайству профсоюзного комитета и администрации ОАО "КуйбышевАзот" Почетным знаком думы Тольятти будет награждена Людмила Сайдашева, инженер-лаборант данного предприятия. Выпускница Тольяттинского химико-технологического техникума, она начала свою деятельность на ОАО "КуйбышевАзот" в 1977 году. С 2002 года и по настоящее время Людмила Сайдашева работает инженером-лаборантом Центральной лаборатории. На этой должности она ведет работу, значимость которой для охраны окружающей среды и  обеспечения здорового экологического фона велика не только в масштабах ОАО "КуйбышевАзот", но и на уровне всего нашего города.

Депутаты проголосовали и за вручение Почетного знака думы Тольятти народной артистке РФ, заведующей кафедрой "Актерское мастерство" ОАНО ВПО "Волжский университет имени В.Н.Татищева" Наталье Дроздовой. В Тольятти она работает с 1988 г., вместе с народным артистом РСФСР  Глебом Дроздовым основав первый профессиональный театр в Тольятти.

В послужном списке Натальи Дроздовой – более 70 ролей. Её знают также как режиссера и педагога, воспитавшего несколько поколений молодых артистов. Наталья Степановна является членом Общественного совета при губернаторе Самарской области, членом попечительского совета Тольяттинского социального приюта для детей и подростков "Дельфин", входит в Консультационный совет при думе Тольятти.

Почетный знак думы Тольятти будет вручен и Александру Корепину, который  в 1981 году был избран народным судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области, а с 1984 г. по май 2013 г. замещал должность председателя этого же суда.

Несмотря на плотный график работы, Александр Корепин считал своим долгом заниматься большой общественной деятельностью: долгие годы являлся членом квалификационной коллегии судей Самарской области, входит в правление Союза юристов Самарской области. На протяжении 20 лет избирался членом городского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, возглавлял правовую инспекцию.

Поясняя позицию депутатов, председатель думы Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул, что среди награжденных нет ни одного действующего начальника, судьба наград определялась исходя из заслуг, а не должностей.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1