Дума Тольятти присвоила звание Почетного гражданина Тольятти Наталье Хуторской

В 2014 г. звание Почетного гражданина Тольятти на торжественном  приеме в честь Дня города будет вручена Наталье Хуторской, высококвалифицированному врачу, одному из самых известных организаторов службы родовспоможения в Самарской области. Решение об этом было принято в ходе заседания тольяттинского парламента в среду, 21 мая.

Самое высокое в системе муниципалитета звание присвоено Наталье Хуторской за особые заслуги перед городским сообществом, выдающиеся достижения в области развития здравоохранения городского округа Тольятти и высокое профессиональное мастерство.

Напомним, что Наталья Хуторская трудится на поприще медицины в Тольятти с 1981 года. При ее непосредственном участии обычный родильный дом Автозаводского района (на 200 коек) превратился в межрайонный перинатальный центр (на 380 коек), самое большое учреждение родовспоможения не только в Самарской области, но и в стране. В нем ежегодно проходит более 7000 родов, внедряются и используются самые современные технологии.

Наталья Хуторская - врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, блестящий клиницист, автор более 50 научных работ. Преданность делу и ответственность перед пациентами снискали ей признание на самом высоком уровне.

Среди наград Натальи Хуторской – диплом Всероссийского конкурса "Национальная премия лучшим врачам России "Призвание" в номинации "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека".

Её кандидатура набрала наибольшее число голосов на комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания Почетного гражданина, а затем была одобрена комиссией по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями во главе с Ниной Болкансковой. А сегодня, 21 мая, за награждение Натальи Хуторской высшим в системе муниципалитета званием проголосовали участники заседания думы г.о. Тольятти.
Комментируя позицию коллег, председатель думы Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул, что это первое для шестого созыва решение о присвоении столь почетного звания. Ежегодно в общественную комиссию по предварительному рассмотрению ходатайств поступает немало предложений в отношении очень достойных людей, поэтому и комиссия, и депутаты нередко оказываются в ситуации сложного выбора. Но в нынешнем году дума без колебаний сочла целесообразным поддержать решение общественной комиссии.

Кстати, если проанализировать итоги голосования по присвоению звания Почетного гражданина в четвертом и пятом созывах, то выяснится, что на протяжении последних лет этим званием поощрялись преимущественно представители производственных предприятий, а кандидатур из социальной сферы не было давно.

Так, представитель отрасли медицины награждался 11 лет назад, в 2003 г., а представители прекрасной половины человечества отмечались этим званием только в 1997 г. Так что решение относительно Натальи Хуторской можно рассматривать и как восстановление социальной справедливости.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1