В Тольятти прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

Девятый год кряду Автоград принимал "Российский азимут". К организации которого приложили руку министерство спорта Самарской области и областное государственное автономное учреждение "Организационный центр спортивных мероприятий". На старт вышло 1512 человек в возрасте от 12 до 55 лет.

 В Тольятти прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию В Тольятти прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию
Фото:

Стало уже традицией, что в третье воскресенье мая Тольятти принимает Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут". Они проводятся сразу в нескольких городах страны. Цель – популяризация спортивного ориентирования, формирование здорового образа жизни у молодежи, привлечение ее к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
К участию допускались не только российские граждане в возрасте от 12 до 55 лет, но и иностранцы. При наличии соответствующей справки от врача.
Все мероприятия этого большого соревнования организаторы уложили в один день. С раннего утра проводилась регистрация участников и их распределение по стартовым карманам. Затем, после церемонии открытия, полтора часа отводилось собственно на бег по пересеченной местности с обязательной отметкой о правильном прохождении дистанции (всего восемь пунктов для отметки), после чего состоялось награждение и церемония закрытия.
Ровно в полдень все 1512 зарегистрированных спортсменов ушли на старт общей группой. Все бросились врассыпную в лес, поскольку у каждого был свой маршрут, и свои представления о том, как его быстрее пройти. Всего определились победители в 16 возрастных категориях (по восемь у мужчин и женщин). Всем победителям соревнований "Российский азимут-2014" в каждой категории были вручены кубки министерства спорта Самарской области. А все призеры получили дипломы и медали соответствующего достоинства от Министерства спорта России.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1