Губернатор остался недоволен сроками проведения торгов по ремонту дорог в Тольятти

В понедельник, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин в ходе рабочего визита в Тольятти оценил качество ремонта участка Южного шоссе от ул. Полякова до ул. Заставной. В прошлом году сотрудники ОАО "Самарадорстрой" отремонтировали здесь 3,44 км покрытия, а также две кольцевые развязки.

Глава региона признал качество дорог удовлетворительным. Напомним, на тольяттинские трассы в прошлом году было выделено более 1 млрд рублей. "Видно, что за зиму дорога не поплыла. Судя по качеству, и не поплывет", - заметил Николай Меркушкин.

Однако губернатор поинтересовался, почему местные власти не показывают ход текущего ремонта дорожного полотна. Выяснилось, что к работам еще не приступали, как объяснил мэр Тольятти Сергей Андреев, 100% проектов готовы, прошли экспертизу, по ним объявлены торги. Но сами аукционы состоятся 26 мая.

"Плохо. Мы об этом уже говорили: документы нужно было подготовить еще в декабре, чтобы объявить торги сразу после принятия бюджета. Тогда подрядчик имеет возможность закупить материалы зимой - не в сезон они на 15% дешевле. А к работам тогда получится приступить уже в конце апреля", - сказал Николай Меркушкин.

Он напомнил, что в прошлом году ремонт дорог начался в конце июля, поэтому ряд объектов не успели сдать, а в этом году планируется начать ремонт на 1,5 месяца раньше, то есть в июне. Однако эти сроки все равно не отвечают необходимым требованиям, позднее начало работ отражается и на объемах, и на качестве дорог.

Сергей Андреев отметил, что вопрос решается, сейчас к прохождению экспертизы уже готовы проекты на 2015 год, их общая стоимость 1,6 млрд рублей. "Это правильный подход, осталось воплотить его в жизнь. Нужно было сработать также и в этом году", - поддержал глава региона.

Кроме того, в Тольятти впервые за последние 10 лет начнется дорожное строительство - участок протяженностью почти 2 км обеспечит дополнительный выезд из Автозаводского района."В июне я приеду еще раз и посмотрю на сами работы", - пообещал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1