Дума Тольятти не дала мэрии денег на зарплату

Дума Тольятти отказала мэрии выделить 2,8  млн руб. на МАОУ ДПО "Ресурсный центр". Такое решение было принято на внеочередном заседании городского парламента 14 мая.

Мэрия просила вышеуказанные деньги выделить из казны на содержание 15 сотрудников МАОУ ДПО "Ресурсный центр", но дума не приняла эту поправку в бюджет. В то же время работники уже наняты на работу и теперь чиновникам не понятно, из каких источников платить зарплату этим людям.

По мнению мэрии, дума, не утверждая деньги, фактически срывает зарплату этих сотрудников. По мнению же депутатов, незачем было принимать преждевременные решения. "Нельзя было этого делать, - заявил председатель думы Дмитрий Микель. - Только после утверждения в бюджете средств на оплату труда надо было заключать трудовые договоры, чтобы потом не сокращать и не выплачивать значительные средства на компенсации".

Как выяснилось, новые сотрудники – это бывшие работники мэрии, которых уволили с трудоустройством ресурсном центре. Первый заместитель мэра Алексей Бузинный в ходе согласительной комиссии пояснял, причины необходимости увеличения расходов на зарплаты новым сотрудникам структуры тем, что высвободились средства из фонда оплаты труда в мэрии. При этом он подчеркивал, что уменьшив штат в мэрии, и тем самым горадминистрация выполнила задачу по уменьшению расходов на органы местного самоуправления, поставленную перед ней    губернатором и президентом страны.

"Это мнимое сокращение. То есть понятно, что в одном месте уменьшаются расходы, а в другом на эту же сумму, а то и большую увеличиваются. То есть сокращение числа сотрудников мэрии создается искусственно. Губернатор неоднократно высказывался, и мы это тоже понимаем, что фактическая нагрузка на бюджет по расходам на управление не уменьшаются, когда сотрудников выводят в отдельное учреждение. Расходы не сократились на управление, а стали по-другому называться" - заявил Дмитрий Микель.

Глава тольяттинского парламента подчеркнул, что у депутатов уже давно нет понимания, зачем вообще была создана эта организация, которая, по сути, дублирует функции мэрии. Не понятно парламентариям и то, чем именно занимаются сотрудники этого ресурсного центра. Несмотря на это, мэрия приняла решение о переводе части сотрудников из мэрии в учреждение, о целесообразности существования которого уже неоднократно высказывались и депутаты и контрольно-счетная палата.

В настоящее время по просьбе тольяттинской думы сотрудники КСП провели проверку в МАОУ ДПО "Ресурсный центр" с тем, чтобы посмотреть, насколько соответствуют те полномочия, которые исполняет эта структура тем задачам, которые перед нею ставятся. В данном случае вопрос о том, надо ли финансировать ресурсный центр и в каком объеме будет после окончания ревизии и подробного изучения ее результатов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1