Депутаты тольяттинского парламента приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 9 Мая

В Тольятти, как и во всей стране, широко и ярко отмечалась 69-я годовщина Великой Победы. Торжества прошли на самых разных площадках города, в том числе в образовательных учреждениях и по линии органов ТОС в кварталах. По традиции, помощь в организации многих праздничных мероприятий оказали депутаты гордумы.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, концерты, возложение венков к памятникам погибшим героям… Мероприятия в честь освобождения нашей Родины и других порабощенных фашистскими захватчиками стран начались еще до 9 Мая. Кстати, организационную помощь в их проведении оказали и депутаты думы Тольятти. В каждом квартале, в каждой школе в эти дни чествовали фронтовиков, вспоминали подвиги наших доблестных земляков, проливавших кровь на полях сражений. В трудовых коллективах и организациях тоже вручали цветы и подарки ветеранам.

Напомним, что руководство думы, представители Общественных и Консультационного советов, взаимодействующих с тольяттинским парламентом, также встречали людей с героической биографией. В неформальной обстановке участники боевых действий побеседовали с депутатами, представителями общественности города, поделись своими воспоминаниями о фронтовых буднях.
А главные торжества прошли 9 и 10 мая. В День Победы на площади Свободы состоялся военный парад. На праздничной трибуне среди почетных гостей мероприятия был и председатель думы Тольятти Дмитрий Микель. От имени всего депутатского корпуса он сердечно поздравил ветеранов и всех горожан со столь знаменательным событием. Вместе с заместителем председателя думы Александром Денисовым он возложил корзину цветов к Вечному огню у Обелиска славы.
На этом праздничная программа в честь Великой Победы не закончилась – она была очень обширной. Председатель думы возложил цветы и у горельефа "Прощание", в микрорайоне Федоровка, а в рамках праздничного концерта "Май, Весна, Победа!", состоявшегося в этом микрорайоне, Дмитрий Микель высказал слова признательности ветеранам за то, что, не жалея жизни, сражались с нацистскими полчищами и отстояли Отечество от агрессора. Примечательно, что среди гостей этого мероприятия присутствовал именинник - Федор Захаров, 1927 года рождения,  служивший сержантом на Дальневосточном фронте и награжденный орденом Отечественной войны II степени, 9 медалями. Председатель думы лично поздравил фронтовика, пожелав ему здоровья и долголетия.
Яркое, зрелищное мероприятия прошло и в микрорайоне Шлюзовой на территории сквера  досугового центра "Русич" - здесь состоялись массовые гуляния "Победный май!". Жителей потчевали солдатской кашей из полевой кухни. Большую роль в проведении данного мероприятия сыграл депутат Владимир Бобров. Председатель думы также поблагодарил всех тех, кто в военные годы стоял на защите нашей Родины.
Большой праздник устроили и жители Портпоселка. На территории школьного стадиона была организована импровизированная сценическая площадка и большая полевая кухня, где все с удовольствием пробовали вкуснейшую солдатскую кашу. От имени тольяттинского парламента перед собравшимися выступил Дмитрий Микель.
Одним из наиболее интересных, запоминающихся стало и мероприятие, состоявшееся у ДК "Тольятти". Тольяттинцы смогли посетить выставку современного и исторического стрелкового оружия. Артисты театра "Секрет" подготовили концертную программу. В Комсомольском районе одной из самых многолюдных площадок, задействованных в торжествах в честь Дня Победы, явился парк культуры и отдыха. Красочный праздник, посвященный 69-летию Победы, прошел также в Автозаводском районе. Большая часть депутатского корпуса думы Тольятти приняла активное участие в мероприятиях в честь 9 Мая.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1