Гандболистки "Лады" одержали три победы кряду

Гандболистки "Лады" одержали три победы кряду. Две - в плей-офф чемпионата России над "Ростов-Доном" - 30:29 и 36:23, и одну в первом финальном матче Кубка ЕГФ над датским "Эсбьергом" - 36:25. Два последних матча тольяттинская команда провела на очень высоком уровне, позволяющем надеяться на многое.

График матчей у тольяттинских гандболисток на финише сезона - врагу не пожелаешь. Матчей много, переездов-перелетов тоже. Восстанавливаться, по большому счету, времени нет. И на этом фоне команда выдала отличный отрезок. И дело даже не в трех победах. А в том, как они были достигнуты.
"Ростов-Дон": отступать некуда
30 апреля "Лада" принимала в третьем матче полуфинала чемпионата России ростовскую команду. Которая прибыла в Тольятти после двух тяжелых домашних побед над волжанками. Дончанкам осталось выиграть всего один поединок в серии. Похоже, все свои силы они бросили именно на первый тольяттинский матч. Который получился на редкость сложным для обеих сторон. И если в первом тайме "Лада" за счет удачного начала и более высокой мотивации держала соперниц на дистанции в два-три мяча, то после перерыва донская команда едва не выиграла. Хоть и очень старались тольяттинки, но было видно, как они нервничают. Да и ростовчанки против признанных лидеров "Лады" действовали очень плотно. Сложно сказать, как бы все повернулось, но в нужный момент решающее слово сказали те, на кого многие рассчитывали где-то в обозримом будущем. Принялась вдруг забивать чудо-голы мощнейшими бросками издали 18-летняя Алена Ихнева. А один ее мяч был вообще из разряда высшей степени сложности. Врывание в шестиметровую зону с уходом в сторону от ворот и кистевой бросок с переводом в дальний угол были исполнены блестяще. Далеко не каждый игрок мирового уровня способен на такой трюк. Всего на ее счету девять (!) точных попаданий. Причем практически все - в ключевые моменты матча. Под стать ей сыграла 20-летняя Наталья Чигиринова, большую часть сезона либо просидевшая в запасе, либо выступая за "Ладу-2". Она забила всего четыре мяча, но своей мобильностью очень сильно помогла. В итоге адреналиновая победа "Лады" - 30:29. И 1 мая команды продолжили выяснение отношений.
"Ростов-Дон": отступать некуда - 2
Пожалуй, это был лучший матч "Лады" в чемпионате России. Скорости - вихревые. Броски - большинство реально не берущиеся. В обороне - бетонная стена. Такой "Лады", тем более после очень сложного матча накануне, не ожидал увидеть, похоже, и "Ростов-Дон". Посмотрев матч затем и в записи, убедился, что тольяттинская команда делала все на такт быстрее соперниц. Вообще все. У кого-то могло сложиться впечатление, что дончанки плюнули на эту игру, намереваясь решить все проблемы дома. Но это не так. "Ростов-Дон" бился. Но что толку, если соперник быстрее бежит, точнее бросает, жестче обороняется и постоянно ведет в счете 8-10 мячей. Вот с середины второго тайма тренеры гостей действительно выбросили белый флаг, выпустив на площадку второй состав. Впрочем, то же самое сделал и Левон Акопян. "Лада" выиграла 36:23, а наставник тольяттинок не без гордости заявил, что с такой игрой можно горы свернуть. Вот только бы ее не растерять. Теперь серия между "Ладой" и "Ростовом" переезжает на берега Дона, где 7 мая состоится решающий поединок.
И "Эсбьерг" - не преграда
Правда, до этого "Ладе" предстоял первый матч финала Кубка ЕГФ. Против полуфиналиста чемпионата Дании. Команда квалифицированная, в которой главные роли исполняют легионеры из Голландии (Эставана Польман), Швеции (Йоанна Альм) и Норвегии (вратари Сандо и Гримсбе). Соперник весьма непростой, который в 1/4 финала этого турнира выбил волгоградское "Динамо". Но и эту команду "Лада" обыграла уверенно - 36:25. 11 мая в Эсбьерге ответный поединок. Фора в 11 мячей по гандбольным меркам более чем весома.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1