Главным тренером тольяттинской "Лады" назначен Сергей Светлов

Главным тренером тольяттинской "Лады" стал Сергей Светлов, сообщает itar-tass.com со ссылкой на генерального директора клуба Владимира Вдовина.

"Мы подписали двухлетний контракт с Сергеем Светловым. Его помощником будет Андрей Пятанов, они вместе работали в "Адмирале", - сообщил Вдовин.

Предыдущий сезон Светлов начинал в подмосковном "Атланте", но 18 сентября был отправлен в отставку. В начале декабря Светлов возглавил "Адмирал", с которым вышел в плей-офф.

"Мы считаем, что это тренер, которому есть что доказывать в российском хоккее. Он провел достаточно успешную часть сезона в "Адмирале", где ему удалось выполнить задачу попадания в плей-офф. Светлов - молодой специалист, нам нравится его видение хоккея", - отметил Вдовин.

По словам Вдовина, одну из пяти легионерских позиций точно займет вратарь.

"Нам подтвердили, что у нас может быть пять иностранцев, и пять игроков мы сможем взять на драфте расширения. Сейчас мы включились в селекционную работу. Первоначально мы рассчитывали на семь иностранцев: вратаря, трех защитников, двух центральных и одного крайнего нападающего. Теперь ситуация изменилась. Однозначно, у нас будет вратарь-легионер. Что касается полевых игроков, то этот вопрос находится на стадии обсуждения", - рассказал гендиректор клуба.

Бюджет "Лады" в предстоящем сезоне составит 700 млн рублей. "Понятно, что есть клубы-олигархи, но все же больше половины клубов имеют примерно равные финансовые возможности, - отметил Вдовин. - Губернатором Самарской области поставлена задача создать боевой коллектив. У нас будет рабочая команда без суперзвезд".

Руководитель "Лады" отказался называть конкретные имена новичков: пока рано. "Сейчас идет стадия обсуждения с тренерским штабом, пока планируем на бумаге. Нас только вчера приняли в лигу, и мы не могли брать на себя ответственность и подписывать контракты", - сказал Вдовин.

Спортивным директором "Лады" стал Вадим Макаров. "Вадим будет полностью заниматься хоккейной частью: это первая и вторая команды, а также в какой-то степени детская школа. Все спортивные дела будут в его распоряжении", - прокомментировал Вдовин.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1