Тольяттинский химико-технологический техникум поможет определиться с будущим

Известно, что от выбора профессии зависит не только профессиональная карьера, но и финансовое благополучие. Важно сделать правильный выбор, хотя это не так просто. Специалисты Тольяттинского химико-технологического техникума помогут и подскажут, как это лучше сделать.

В Тольятти с 1965 г. существует и успешно развивается Тольяттинский химико-технологический техникум (ТХТТ). Это учебное заведение занесено во всероссийский национальный реестр "Сто лучших ссузов России" в рубрике "Элита образования России". Техникум готовит специалистов по приоритетным специальностям для ведущих промышленных предприятий города: "КуйбышевАзот", "Тольяттикаучук" и  "Тольяттиазот".
Самые приоритетные специальности: механики - "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", КИПовцы - "Автоматизация технологических процессов и производств", технологи - "Химическая технология органических веществ". Кстати, все они бюджетные, студенты получают социальную и повышенную стипендии.
Обучение профессии "техник-механик" - это очень интересное и сложное дело с исследовательскими и проектными работами. Службы главного механика крупнейших предприятий - "КуйбышевАзота", "Тольяттиазота", "Тольяттисинтеза" и "Тольяттикаучука" - на 70% укомплектованы выпускниками Тольяттинского химико-технологического техникума.
Далее о техниках-технологах. Эта профессия - для тех, кто не боится экспериментировать и решать нестандартные задачи. Технологи востребованны не только в химической отрасли, но и в пищевой, фармацевтической и парфюмерной отраслях.
И, наконец, о КИПовцах. На отделении "Автоматизация технологических процессов и производств" готовят слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИПиА). Специалисты этого профиля проводят анализ работоспособности измерительных приборов, ремонт, составляют схемы систем автоматического управления, специализированных блоков и так далее. Преимущества профессии - стабильный доход, социальная значимость профессии, востребованность.
Кроме озвученных специальностей, Тольяттинский химико-технологический техникум готовит специалистов по направлениям "Финансы", "Экономика и бухучет", "Банковское дело" и "Земельно-имущественные отношения".
Учеба в ТХТТ - это не только занятия и экзамены. Это студенческая жизнь, насыщенная конкурсами, КВНом, студвесной, вечеринками. Буквально несколько дней назад студенческая команда техникума "Угарный газ" стала победителем шестого городского фестиваля профессий "Зовем в свою профессию". Студенты ТХТТ на протяжении нескольких лет занимают лидирующие места в профессиональных конкурсах. Учебный год здесь начинается с праздника "Ты - гордость ТХТТ!" Участвуют лучшие студенты, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, интеллектуальных играх. Кульминация праздника - посвящение первокурсников в студенты. Очень интересно в ТХТТ проходят музыкальные дни "Две звезды". В уникальном проекте участвуют только пары - студент и преподаватель. Они вместе поют, разыгрывают постановки. Это очень важный момент - момент взаимопонимания ученика и учителя. Все городские конкурсы и фестивали  традиционно проходят весной. В прошлом году с областного конкурса творческих работ учащихся "Есть такая профессия!" механики и технологи привезли дипломы за первое место в номинации "Агитбригада". И, конечно же, Студвесна. Какой студент не мечтает о сцене Студвесны! Ребята техникума - постоянные участники этого торжества талантов. В общем, от сессии до сессии живут студенты весело.
Последний звонок в ТХТТ прозвенел в марте. Студенты-выпускники уходят на преддипломную практику.
Валентин Михайлович Рябов, директор ТХТТ, доктор экономических наук, профессор, от имени всего дружного коллектива педагогов желает выпускникам удачи в карьере, студентам - не бояться трудностей, верить в себя, доверять учителям.
В ТХТТ есть очная и заочная формы обучения. Вступительных испытаний нет. Трудоустройство гарантировано. Предоставляется отсрочка от службы в ВС. Работают подготовительные курсы.

445665 г. Тольятти, ул. Новозаводская, 39

Тел.: 22-39-20, 43-34-78

Email tohitek@rambler/ru

www.tohitek.ru

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4