Тольяттинские депутаты отчитались о реализации курируемых ими социальных проектов

В понедельник, 21 апреля, на комиссии гордумы Тольятти по социальной политике были заслушаны промежуточные отчеты кураторов разработки социальных проектов, сообщает пресс-служба городского парламента.

Как уже сообщалось, большинство депутатов из комиссии по социальной политике тольяттинского парламента были закреплены в качестве кураторов - обязались оказывать организационное и информационное содействие общественникам, взявшимся за подготовку значимых проектов в социальной сфере. Шефство предусматривалось осуществлять по следующей схеме:
Ирина Сафронова  - проект "Дорога в школу";
Алексей Степанов  - проект "Здоровый человек - здоровый город";
Евгений Сакеев - проекты  "Культурный капитал Тольятти" и "Статус тольяттинца";
Алексей Краснов  - проект "Активное поколение";
Артем Анисимов  - проект "Дети Тольятти";
Александр Родионов  - проекты "Школа - Бизнес" и "Молодежный стратегический совет".

На очередном заседании профильной комиссии депутаты вкратце обрисовали состояние дел, ситуацию с разработкой курируемых проектов. Судя по озвученным сведениям,  результаты разнятся: часть проектов близится к финишной прямой, а часть находится еще на начальной стадии. Впрочем, те инициативы, которые обрели зримые черты, выглядят вполне привлекательно.

В качестве примера можно привести проект "Статус тольяттинца", патронируемый депутатом Евгением Сакееевым. Он направлен на укрепление статусных позиций работников бюджетной сферы Тольятти, формирование социальных стандартов в образовательной и культурной сферах, закрепление местных традиций. Как сообщил депутат, сейчас идет сбор информации о знаковых для истории нашего города личностях, включая тех, кто, несмотря на неоспоримые достижения, широкой общественности не известен. Словом, процесс пошел.

У депутата Алексея Краснова тоже интересные наработки из разряда "новое - это хорошо забытое старое". Речь идет о досуговых центрах для пенсионеров наподобие вазовских центров по работе с населением. Пока при участии депутата открыта одна такая площадка - в седьмом квартале Автозаводского района. Представители старшего поколения собираются здесь для занятий хоровым пением, караоке, игры в шахматы. Что касается депутата, то он ведет обучение в группах компьютерной грамотности. Как показал первый месяц работы, услуги подобного центра очень востребованы, так что опыт следует распространять.

На заседании комиссии по социальной политике была представлена информация и по другим общественно полезным проектам, в том числе - в сфере ландшафтного дизайна, создания объектов спортивной инфраструктуры шаговой доступности и другим.

Комментируя итоги воплощения инициатив, направленных на улучшение городской среды, председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов подчеркнул важность усилий по использованию творческого потенциала тольяттинцев в социально значимой деятельности. Он считает необходимым затвердить все эти проекты на заседании думы, обеспечив тем самым содействие их реализации со стороны тольяттинских властей. 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4